Общество 13.10.2021 в 15:54

Житель Бурятии избил свою мать до смерти

Для выяснения вопроса о его вменяемости будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза
A- A+
Житель Бурятии избил свою мать до смерти
В Бурятии 11 октября ночью в одном из домов в улусе Тохой обнаружено тело 63-летней женщины с повреждениями головы, грудной клетки и ребер. В совершении  преступления подозревается 43-летний сын покойной женщины, с которым они вместе употребляли спиртные напитки незадолго до происшествия, а затем поссорились.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего). В ходе допроса мужчина дал показания об обстоятельствах происшествия.  

По данным следствия, подозреваемый проживал с пожилой матерью, вместе с которой злоупотреблял алкогольными напитками. Вечером 10 октября они вдвоем дома вновь употребляли спиртное. Спустя некоторое время между ними из-за незначительного повода на фоне алкогольного опьянения произошла ссора, в ходе которой мужчина напал на мать и стал наносить ей удары руками и ногами по различным частям тела. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Позже в дом навестить родственников зашел дядя подозреваемого. Именно он, обнаружив тело потерпевшей, позвонил в полицию.  

Ведется следствие.  В связи с наличием у подозреваемого заболевания в отношении него для выяснения вопроса о вменяемости будет назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ «Водоканал» готовит спецтехнику к летнему сезону
На предприятии прошел смотр спецтехники
19.04.2024 в 10:11
В Улан-Удэ для жителей поселка Восточный изменится расписание движения одного из автобусов
Это коснется автобуса, работающего по маршруту №3
19.04.2024 в 09:32
В Бурятии инспекторы «Бурприроды» обнаружили незаконный слив отходов
За это нарушителю грозит крупный штраф
19.04.2024 в 09:05
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.