Общество 13.10.2021 в 16:41

Полицейские Бурятии задержали 28 лиц, находившихся в федеральном розыске

Среди них есть серийный поджигатель, вор с банковских счетов и виновник смертельного ДТП
A- A+
Полицейские Бурятии задержали 28 лиц, находившихся в федеральном розыске
В Бурятии завершен второй этап межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск», направленный на розыск и задержание лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, установление местонахождения лиц, пропавших без вести, сообщили в  республиканском МВД.

В результате полицейские задержали 28 разыскиваемых подозреваемых, обвиняемых, а также осужденных, объявленных в федеральный розыск, из числа которых 16 граждан находились в розыске за МВД Бурятии, семеро - за республиканским УФСИН. Еще  двое разыскивались другими регионами (Ульяновская область, Камчатский край). Кроме того, полицейскими установлено местонахождение троих без вести пропавших и идентифицирована личность одного неопознанного трупа.

За совершение тяжких, особо тяжких преступлений полицейскими задержано семь преступников.

Одним из задержанных стал подозреваемый в совершении краж с банковских счетов 35-летний уроженец Челябинской области. Он по предварительному сговору с иными участниками преступлений с ноября 2019 года по март 2020 года похитил у граждан более 2,5 млн рублей. В результате оперативно-профилактических мероприятий  разыскиваемый задержан в Среднеуральске Свердловской области.

В Калининградской области сотрудниками управления уголовного розыска республиканского МВД совместно с коллегами из Калининградской области и при силовой поддержке СОБРа Росгвардии Калининградской области задержан 51-летний житель Бурятии. Мужчина с января 2020 года находился в федеральном розыске за серию поджогов, который совершал на территории Бурятии. Общий ущерб от его противоправных действий составил около 3,5 млн рублей. Злоумышленник конвоирован в Улан-Удэ для дальнейшего разбирательства по уголовному делу.

Кроме того, в Краснодарском крае в поселке Афипский задержан находившийся в федеральном розыске 35-летний уроженец Кабанского района, обвиняемый в совершении в ДТП, в котором погибли люди.

Фото: «Номер один»

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ могут снести три многоэтажки стоимостью 700 миллионов рублей
Брать ответственность за дома, не прошедшие сейсмическую экспертизу, никто не хочет
19.04.2024 в 06:00
В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Для детей Улан-Удэ открыли «Барс»
Обновленный центр допобразования сможет принимать 230 ребятишек
18.04.2024 в 17:45
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.