Общество 13.01.2022 в 22:10

В Улан-Удэ стая собак напала на нескольких человек

В ходе оперативно организованного  рейда отловлено 12 собак
A- A+
В Улан-Удэ стая собак напала на нескольких человек

В Улан-Удэ в единую диспетчерскую службу 12 января поступило несколько обращений граждан о нападениях стаи собак на улице Юннатов, сообщили в Комитете городского хозяйства. В нем рассказали об обстоятельствах происшествий.

- Первое сообщение об укусе бродячей собаки поступило 12 января в 15:00. Потерпевшая женщина с диагнозом «укушенная рана правого бедра», отпущена домой. На место нападений выехала группа отлова, в 16:00 была поймана одна агрессивная особь, которую потерпевшая опознала как одну их напавших собак. В этот же день в 20:23 в ЕДДС поступило обращение об еще одном инциденте - пять собак напали на женщину, одна из них укусила заявительницу. А сегодня в 9 утра поступила ещё одна жалоба, о том, что стая крупных агрессивных особей нападают на людей, заявитель не может выйти из подъезда», - говорит начальник отдела благоустройства Комитета городского хозяйства Улан-Удэ Дмитрий Ларченко.

По обращениям о нападениях Комитет городского хозяйства совместно с администрацией Железнодорожного района оперативно организовали внеплановый рейд по улицам Юннатов, Целинная, Астраханская, Уссурийская и Минусинская. Всего в ходе рейда отловлено 12 собак. Заявительницы уже опознали некоторых собак как нападавших. Отметим, опознанные особи ранее прошли процедуру ОСВВ и были выпущены в прежнюю среду обитания в соответствии с требованиями федерального законодательства.

«Собаки отловленные после нападения будут проведены через комплекс карантинных мероприятий, после чего будут оставлены на содержание в приюте до определения нового владельца или наступления естественной смерти», – сообщили в КГХ.

Как информировал «Номер один», в Новосибирске на днях поддержали инициативу мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова о корректировке закона об обращении с животными. Муниципалитеты  19 городов России выявили серьезные проблемы в ходе реализации закона на практике   

 Фото: Комитет городского хозяйства

Читайте также

В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
У жителей Бурятии набирает популярность онлайн-приложение «Госуслуги.Дом»
Это приложение позволяет решить все вопросы ЖКХ в одном месте
26.04.2024 в 16:47
Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»
Работа ведется согласно указа Владимира Путина
26.04.2024 в 16:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.