Общество 18.01.2022 в 10:56

Улицы Улан-Удэ будут приводить к единому стилю

Пилотный проект реализуют на улице Смолина
A- A+
Улицы Улан-Удэ будут приводить к единому стилю
В Улан-Удэ завершилась разработка пилотной архитектурно-художественной концепции внешнего облика улиц, сообщили в пресс-службе мэрии. Она охватывает улицу Смолина (от пересечения с Борсоева до пересечения с Советской) и участок, включающий в себя два видовых объекта центра города - гостиницу Бурятия и ТРЦ «Сибирь».

Проект разрабатывала Санкт-Петербургская компания «Точка». Уже проведены общественные обсуждения и согласования материалов концепции с собственниками объектов, представителями общественных организаций и профессионального сообщества в лице архитекторов, дизайнеров и т.д. По итогам в окончательную редакцию концепции включено более 10 предложений.

- До конца 2022 года предстоит организовать работы по приведению оформления фасадов объектов, расположенных на этих двух участках в соответствие с требованиями концепции. Подготовлен предварительный план мероприятий, - рассказал начальник отдела городского дизайна Комитета по архитектуре и градостроительству администрации Улан-Удэ Даши Анчиров.

Планируется, что до 1 января 2023 года оформление внешнего вида фасадов будет приведено в соответствие с требованиями концепции.

В мэрии уточнили, что работы по разработке и внедрению концепций на других улицах продолжатся в 2022 году. В планах разработка и утверждение аналогичных концепций по улицам Ленина, Коммунистическая, Куйбышева, Бабушкина, Терешковой, Ключевская, Гагарина и пр. 50-летия Октября.

Фото: мэрия Улан-Удэ

Читайте также

В Бурятии простятся с 48-летним военным из Кижингинского района
Бато Цыренов добровольно ушел на СВО и после ранения снова вернулся в строй
27.04.2024 в 09:58
В Улан-Удэ хирурги больницы им. Семашко обучились новой методики лечения конечностей
Она позволяет сохранить ноги пациентов и улучшить кровоток
27.04.2024 в 09:50
Улан-Удэ спасет компост
Земля в столице Бурятии стремительно обедняется
27.04.2024 в 06:00
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.