Общество 20.01.2022 в 12:43

Два жителя Улан-Удэ насмерть забили третьего. По просьбе дамы

Жертва избиения слишком вызывающе вел себя в гостях у женщины
A- A+
Текст: Номер один
Два жителя Улан-Удэ насмерть забили третьего. По просьбе дамы
В Улан-Удэ 16 января утром возле подъезда одного из домов на улице Пищевая  обнаружено тело 32-летнего мужчины с  многочисленными повреждениями мягких тканей головы и туловища. По подозрению в совершении преступления задержаны двое ранее судимых молодых людей, 26 и 30 лет.

Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего), сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

Задержанные в ходе проведенных допросов дали подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы. Им уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, 15 января вечером потерпевший приехал в гости к знакомой женщине, проживающей в квартире одного из домов на улице Пищевая и стал с ней употреблять спиртные напитки. Через некоторое время, опьянев, мужчина стал вести себя вызывающе. Хозяйка квартиры позвонила ранее судимому знакомому, попросила приехать и успокоить пьяного гостя.

Молодой человек приехал с приятелем. Вдвоем они напали на мужчину, повалили на пол и нанесли множество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. После этого они отнесли потерпевшего в соседнюю квартиру, где оставили. Ночью мужчина пытался выйти на улицу, однако возле подъезда потерял сознание и затем скончался от повреждений головного мозга, причиненных нападавшими. Его тело утром обнаружили местные жители, которые вызвали сотрудников полиции.

В настоящее время в отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.