Общество 27.01.2022 в 11:32

Жители Улан-Удэ смогут купить мясо к Сагаалгану

Ни «корона», ни дерматит не помешают встретить Белый месяц праздничным столом
A- A+
Текст: Номер один
Жители Улан-Удэ смогут купить мясо к Сагаалгану
В Улан-Удэ 29 и 30 января только на Центральном рынке пройдёт республиканская выставка-ярмарка «Белый месяц-2022». Продукция ярмарки будет представлена в расширенном ассортименте и в праздничном оформлении среди действующих арендаторов комплекса - ожидается не более 30 участников.

Традиционная сельскохозяйственная ярмарка проводится ежегодно в преддверии национального Праздника Белого месяца Сагаалган, сообщили в администрации столицы Бурятии.

Жители и гости города смогут приобрести мясную, рыбную, молочную и кондитерскую продукцию, а также мясные полуфабрикаты и национальные блюда из субпродуктов непосредственно от производителей.

Проведение ярмарки будет проходить с соблюдением профилактических мер против распространения коронавирусной инфекции. К торговле будут допускаться лица, имеющие сертификат о прививке или о перенесенном заболевании.

Также в целях соблюдения требований по предупреждению распространения инфекционного заболевания животных заразного узелкового дерматита на территории республики, продукция будет реализовываться в упакованном виде с наличием маркировки.

Продукция должна иметь подтверждающую ветеринарную справку формы о прохождении полной ветеринарно-санитарной экспертизы.

Ярмарку проводит Министерство сельского хозяйства и продовольствия  Буряти и Буркоопсоюз совместно с администрацией  Улан-Удэ.

Фото: ulan-ude-info.ru

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.