Общество 28.01.2022 в 07:00

В Улан-Удэ оштрафовали владельцев алабая, сильно искусавшего человека

Пострадавшего гражданина Узбекистана пока поддержала  пенсионерка, которая приютила его  
A- A+
В Улан-Удэ оштрафовали владельцев алабая,  сильно искусавшего человека
В Улан-Удэ продолжается развиваться делоо нападении алабая на человека на ул. Домостроительной.  Собака была не бродячая, а имела владельцев. К сожалению, они оказались не в состоянии должным образом контролироваться своего опасного питомца, что привело к драматическим событиям.

За допущение нападения собаки, за несоблюдение правил содержания владельцы были недавно оштрафованы муниципальной административной комиссией на восемь тысяч рублей. Насколько известно на сегодняшний день, наказание не было обжаловано.

«Сейчас я прохожу лечение, хожу на процедуры, есть температура», - рассказал пострадавший Фархад, с которым связался «Номер один».

«Будете ли подавать в суд и требовать возмещение морального и материального ущерба?», - спросили мы.

Узбекский гражданин отметил, что пока он не решил обращаться в суд или нет.

«В эти дни хочу поговорить с владельцами собаки на этот счет. Если они не согласятся на возмещение ущерба, то, скорее всего, обращусь в суд», - сказал пострадавший, который сейчас из-за повреждений, полученных при нападении собаки, находится в непростом физическом и финансовом положении.

Фархад выпал из привычного рабочего режима, а скоро необходимо провести оплату за патент. Есть другие траты. И, вообще, по его признанию, для него, как гражданина Узбекистана, в Бурятии практически все платно. Если дойдет до суда, то у мужчины есть необходимые подтверждающие медицинские документы.

В трудное время пострадавшего поддержала улан-удэнская пенсионерка, которая приютила его. Горожанка немного знала трудового мигранта до нападения собаки – после смерти супруга он иногда помогал по хозяйству. Когда бесплатно, по небольшим работам, когда за плату.

«Он тогда позвонил из поликлиники и сказал, что на него напала собака. Я спросила – это про тебя, что ли рассказывали по телевизору? Он говорит, что да», - вспоминает пенсионерка.

Пенсионерка стала его поддерживать. После получения первой медпомощи, с трудом ходивший узбек хотел ехать на базу, где работал. «Но там же уголь, сажа, и еще на перевязки далеко ходить», - вспоминает она.
Временно пустила в дом, хотя родственники не очень поняли этого.

«А как не помочь человеку», - говорит улан-удэнка.

Фархад стал не единственной жертвой нападений собак. Случай с ним говорит, что порядок в столице Бурятии надо наводить, как с бродячими собаками, так и с имеющими владельцев.

Фото: pixabay.com

Читайте также

На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
В Улан-Удэ с 1 апреля стартует месячник чистоты
Он продлится до конца месяца
29.03.2024 в 15:20
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.