Общество 28.01.2022 в 17:40

В пик нагрузок на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 восстановлена работа турбоагрегата № 6

Восстановление поврежденного аварией оборудования на ТЭЦ-1 произведено в кратчайшие сроки
A- A+
Текст: Номер один
В пик нагрузок на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 восстановлена работа турбоагрегата № 6
В столице Бурятии на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 завершен ремонт турбоагрегата № 6. Оборудование запущено в работу и сегодня уже несет электрическую нагрузку в соответствии с графиком, сообщили в энергокомпании ТГК-14.

Согласно программе ремонта, на турбине проведена ревизия подшипниковых опор с вибродиагностикой. Выполнены монтаж и наладка силовых, контрольных кабелей, проверка устройства релейной защиты и автоматики турбоагрегата № 6, а также трансформатора 13Т. В ремонте участвовали сотрудники ТГК-14 и подрядных организаций с привлечением специалистов из других городов. Вибрационные испытания проводились совместно с «Уральской лабораторией вибрации» (Новосибирск).

Все необходимые мероприятия по восстановлению поврежденного оборудования на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 произведены в кратчайшие сроки, турбоагрегат № 6, как и другое оборудование, запущен с опережением графика. Сроки и качество выполнения всех восстановительных работ находятся на особом контроле акционеров ПАО «ТГК-14».

На сегодняшний день работоспособность основного оборудования на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 полностью восстановлена. Временные схемы работы вспомогательного оборудования будут смонтированы по штатным схемам в межотопительный период – когда нагрузка на станцию снизится.

Сейчас объекты ТГК-14 в Бурятии проходят пик зимних нагрузок. На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 в работе находятся шесть котлоагрегатов и четыре турбоагрегата. На Улан-Удэнской ТЭЦ-2 функционируют три  котлоагрегата. На Тимлюйской ТЭЦ – один котлоагрегат.

Фото: news.tgk-14.com

Читайте также

Улан-Удэ спасет компост
Земля в столице Бурятии стремительно обедняется
27.04.2024 в 06:00
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
У жителей Бурятии набирает популярность онлайн-приложение «Госуслуги.Дом»
Это приложение позволяет решить все вопросы ЖКХ в одном месте
26.04.2024 в 16:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.