Общество 16.04.2024 в 17:59

Для жителей сотых кварталов в Улан-Удэ строится новая поликлиника

Она будет расположена в 103 микрорайоне
A- A+
Для жителей сотых кварталов в Улан-Удэ строится новая поликлиника

B 10З микрорайоне Улан-Удэ появится дополнительный филиал городской поликлиники №2. Это позволит значительно снизить нагрузку на основное здание и обеспечить медицинское обслуживание жителей «сотых» микрорайонов, а также близлежащих сёл Тарбагатайского района

Как отметили в управлении капстроительства, в юго-западной части Улан-Удэ застройщики с каждым годом возводят всё больше новых домов. Однако медицинских центров в активно развивающихся кварталах не хватает. Местные жители вынуждены посещать переполненное здание по улице бульвар Карла Маркса,12, которое эксплуатируется уже 52 года.

Сейчас в 103 микрорайоне строится новая поликлиника на 250 посещений в сутки. Она будет обслуживать не только «сотые» квартала, но и такие быстрорастущие сёла, как Нижний Саянтуй, Верхний Саянтуй и Вознесеновка.

- На сегодняшний день подрядчик строит гараж для автомобилей будущего учреждения и приступил к устройству фундамента под здание поликлиники. Объект планируют сдать в короткие сроки, всего за год, - сообщил начальник управления капитального строительства Бурятии Анатолий Урбанов.

Внешний облик нового трехэтажного здания будет выполнен в национальном стиле. Фасады украсят орнаментом «шоу», который символизирует долголетие и здоровье. В качестве декоративных элементов ограждения используют квадраты, символизирующие равновесие и надёжность.



Новый филиал позволит оказывать медицинскую помощь по таким профилям как: педиатрия, терапия, хирургия, неврология, офтальмология, офтальмология, эндокринология, акушерство-гинекология, физиотерапия и другим специальностям. Помещения в здании спроетированы с учётом потребностей людей с ограниченными возможностями.

Строительство ведётся по поручению президента России Владимира Путина.


Фото: Управление капстроительства РБ

Читайте также

В Бурятии запустили международный проект «Сад памяти»
Главная цель акции – высадка 27 миллионов деревьев
29.04.2024 в 12:32
МЧС по Бурятии усилило борьбу с лесными нарушителями на период майских праздников
Ведомство напоминает об опасностях сжигания мусора, пала травы и разведения костров
29.04.2024 в 12:00
Адепты улан-удэнских окраин
Что скрывает мир бурятских бездомных и как он устроен на самом деле
29.04.2024 в 07:00
Банк России создаст новый механизм для борьбы с финансовыми мошенниками

Планируется, что механизм будет включать «период охлаждения»

28.04.2024 в 16:26
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.