Общество 20.02.2019 в 10:00

Обзывака и ябеда

Что может быть важнее, чем пообзываться, а потом пожаловаться?
A- A+
Текст: Газета
Обзывака и ябеда
Сильные мира сего – они решают судьбы миллионов, принимают законы, по которым живут целые народы, определяют будущее поколений… А еще  грозятся снять друг с друга скальп.



История не нова: депутат Госдумы Николай Будуев, объявивший «войнушку» начальнику тарифной службы Бурятии Борису Хмелеву, как-то пригрозил снять с последнего «кудрявый скальп».

Борису сия угроза, видно, запала в душу, посему он отправился жаловаться в прокуратуру. Но не на саму угрозу, а на оскорбление. Что именно его оскорбило – слово «скальп» или слово «кудрявый» - доподлинно неизвестно. Зато известно, чем дело кончилось: прокуратура отказалась «возбуждаться».

«В высказывании Будуева прослеживается коммуникативное намерение, выраженное в образной форме угрозы, вступить с Хмелевым в конфликт и одержать в нем победу», - отмахнулись силовики и отправили ябеду восвояси.

Вопрос: зачем же вам, уважаемые читатели, знать об этой заварушке? Ответим: электорат должен быть в курсе, какие государственные вопросы решают избранный депутат Госдумы и назначенный руководитель тарифной службы. Оба, напомним, существуют на бюджетные деньги. То есть  на наши.

И если вы скажете, что законодательство несовершенно и с тарифами в Бурятии  вообще беда, то вы черствый человек. Ведь что может быть важнее, чем пообзываться, а потом пожаловаться? Это весело, познавательно и интересно. Но вот полезно ли…

Нарисовал Укусика Покусай

Читайте также

От покрышки до спортивной площадки
Как в Бурятии перерабатывают мусор
29.03.2024 в 10:09
В Улан-Удэ матери погибшего бойца передали орден Мужества
Владислав Немеров погиб еще в 2022 году, указ о его награждении вышел месяц назад
29.03.2024 в 10:01
В Бурятии проектируют два из девяти путепроводов, предусмотренных мастер-планом Улан-Удэ
Один будет построен в районе третьего моста «Талан», второй – в районе посёлка Стеклозавод

29.03.2024 в 09:49
Бойцу из Бурятии, потерявшему зрение и обе руки, подарили умную колонку Алису
Андрей Будаев уже слушает с ее помощью любимую музыку
29.03.2024 в 09:40
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.