Общество 07.03.2019 в 16:58

В Улан-Удэ горожанка убила сожителя в свой день рождения

Семейная ссора в канун 8 марта произошла после того, как мужчина выкрал у нее деньги
A- A+
В Улан-Удэ горожанка убила сожителя в свой день рождения
В Улан-Удэ накануне вечером в одном из домов по улице Брестская было обнаружено тело 48-летнего мужчины с колото-резанными ранениями груди. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Обвинение предъявлено 47-летней сожительнице покойного, сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

Она находилась на месте происшествия и в ходе проведенного допроса дала подробные показания о том, как она расправилась с потерпевшим во время семейной ссоры.

По данным следствия, мужчина и женщина проживали вместе длительное время, воспитывали несовершеннолетнюю дочь. Мужчина нигде не работал, злоупотреблял спиртным. Его сожительница, наоборот, работала на двух работах и обеспечивала семью. Дочь также подрабатывала, помогая матери. Как обычно 6 марта с утра женщина ушла на работу. Через несколько часов ей позвонила расстроенная дочь и рассказала, что отец украл из ее сумочки деньги, которые потратил на спиртное и сигареты.

Вечером, по возвращении домой, женщина стала заступаться за дочь и ругать пьяного сожителя. В ответ мужчина сорвал со стены зеркало и кинул в нее, но не попал. Тогда он схватил сожительницу за руку и потащил на кухню, по пути угрожая расправой. В этот момент женщина, увидев на столе нож, схватила его и нанесла клинком два удара в грудь сожителя, который от полученных повреждений скончался на месте происшествия.

Женщина позвонила родственникам, сообщила о смерти потерпевшего, после чего дождалась прибытия следственно-оперативной группы. 6 марта был ее день рождения.    

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия. Окончательная правовая оценка действиям женщины будет дана после сбора и оценки всех без исключения доказательств.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.