Общество 18.03.2019 в 12:24

В Улан-Удэ 21-летний горожанин задержан за разбой

Он напал на женщину, похитив деньги, банковскую карту и ключи от квартиры
A- A+
В Улан-Удэ 21-летний горожанин задержан за разбой
В Улан-Удэ сотрудниками следственного отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Железнодорожного района, возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на 45-летнюю горожанку, сообщили в МВД по Бурятии.

Установлено, что утром 17 марта 21-летний житель поселка Восточный в подъезде многоквартирного дома открыто похитил у женщины 500 рублей, банковскую карту и ключи от квартиры. Он ударил ее бутылкой по голове и нанес удар в лицо, после чего в карманах одежды обнаружил ценности и скрылся.

Злоумышленника, приметы которого сообщила пострадавшая, по горячим следам задержали сотрудники Росгвардии в результате отработки территории.

В ходе следствия выяснилось, что подозреваемый приметил горожанку в магазине, где та ранним утром покупала продукты. Пришедший за спиртным, он подсмотрел пин-код от банковской карты, которой расплачивалась женщина, и задумал ее похитить для приобретения алкоголя. Проследив за посетительницей, злоумышленник у подъезда дома потребовал отдать ему банковскую карту, а когда та отказала, напал на нее.

Известно, что задержанный с малолетнего возраста употребляет спиртные напитки, условно осужден за грабеж. А пять лет назад он вместе с приятелями до смерти забил мужчину, в результате чего был осужден к лишению свободы - за умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Максимальное наказание, которое грозит ему сейчас - лишение свободы на срок до 10 лет.


Фото: 03.мвд.рф

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.