Общество 19.03.2019 в 13:07

В Восточном военном округе началась масштабная проверка боеготовности

В ней участвуют свыше 500 человек и более 100 единиц техники
A- A+
В Восточном военном округе началась масштабная проверка боеготовности
Военнослужащие соединения связи, дислоцированного в Бурятии, и  пять соединений общевойсковой армии  Восточного военного округа из Забайкалья подняты по тревоге в рамках проверки боевой готовности войск, сообщили в пресс-службе ВВО.

Военнослужащие отрабатывают сейчас задачи по оперативному выходу боевой и специальной техники из пунктов постоянной дислокации. Они совершат многокилометровые марши на штатной технике в заданные районы, где приступят к развертыванию полевых лагерей. Специальной комиссией штаба ВВО будет проверено состояние боевой и оперативной подготовки, вооружения и военной техники, материально-технического обеспечения в полевых условиях на полигоне Цугол.

Военнослужащие на штатной технике преодолеют более тысячи километров. Маршрут движения включает участки пересеченной местности и автодороги общего пользования.
В ходе выполнения маршей особое внимание уделяется организации устойчивой защищённой связи и организации взаимодействия между соединениями при выполнении поставленных задач.
В завершении мероприятий контрольной проверки с военнослужащими соединений и воинских частей будут проведены тактические учения с боевой стрельбой, по результатам которых будет оценено каждое подразделение.

Всего к мероприятию боевой подготовки привлечено свыше 500 человек, задействовано более 100 единиц техники, в том числе современные аппаратные и станции связи такие как «Редут-2УС», «Ливень», Р-166.

Фото: пресс-служба ВВО

Читайте также

В лесах Бурятии пожаров не обнаружено
Специалисты продолжают мониторинг лесов
24.04.2024 в 12:23
Принципы доброго соседства
Как приезжие на заработки живут и работают в Бурятии
24.04.2024 в 11:44
Студент бурятского вуза разработал нейросеть для распознавания фруктов
Она станет ценным инструментом для фермерских хозяйств и фруктовых магазинов
24.04.2024 в 11:34
Ветеран из Бурятии Василий Угрюмов встретил свой 95-й день рождения
Юбиляр возглавлял добровольную народную дружину, помогал следить за порядком в селе, был общественным судоинспектором
24.04.2024 в 11:23
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.