Общество 02.04.2019 в 15:52

Алексей Цыденов вернется в Минтранс России

На день. Он расскажет коллегам о развитии транспортной инфраструктуры республики

A- A+
Алексей Цыденов вернется в Минтранс России
Алексей Цыденов принимает сегодня участие в заседании рабочей группы при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. Завтра глава республики выступит на итоговой коллегии министерства транспорта России, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Один из ключевых вопросов заседания рабочей группы при президенте РФ – реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  В рамках нацпроекта планируется увеличить долю автомобильных дорог регионального значения, находящихся в нормативном состоянии, не менее чем до 50 процентов относительно их текущей протяженности; снизить долю автомобильных дорог федерального и регионального значения, работающих в режиме перегрузки, – не более 10 процентов; в два раза снизить количество аварийно опасных участков дорожной сети и снизить смертность в результате дорожно-транспортных происшествий в 3,5 раза до уровня, не превышающего четырех человек на 100 тысяч населения.

На заседании рабочей группы Алексей Цыденов расскажет о применении новых технологий и контрактов жизненного цикла в дорожной деятельности. Напомним, глава Бурятии является руководителем рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Транспорт».

Завтра, 3 апреля, Алексей Цыденов примет участие в итоговом расширенном заседании коллегии министерства транспорта России. Глава Бурятии расскажет о развитии транспортной инфраструктуры республики.

Фото: egov-buryatia.ru

Читайте также

В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
«Суперджету» приделали российские «ноги»
В Новосибирске в 2025 году закончат испытания самолета SSJ New
19.04.2024 в 17:04
В Бурятии наградили Почетных доноров России
Мероприятие приурочено к празднованию «Национального дня донора»
19.04.2024 в 16:53
В Бурятии пройдет «Неделя раннего выявления сахарного диабета»
С 22 по 26 апреля горожане смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови
19.04.2024 в 16:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.