Общество 03.04.2019 в 16:16

В Бурятии взяты под особый контроль леса Еравны

Жесткие меры связаны с сообщениями о теневом обороте древесины в этом районе
A- A+
В Бурятии взяты под особый контроль леса Еравны
В Бурятии меняется режим работы Еравнинского лесничества, сообщили в Республиканском агентстве лесного хозяйства (РАЛХ).

С апреля текущего года все аукционы на право заключения договоров купли продажи лесных насаждений этого лесничества будут проводиться непосредственно в РАЛХ. Все материалы по отводу и таксации лесосек будут направляться для проверки в агентство, в обязательном порядке будет организована натурная приемка работ по отводу и таксации лесосек. Отдельное внимание будет уделяться вопросу внесения сведений о заготовленной древесине и сделок с ней в ЛесЕГАИС.

По результатам усиления контроля за работой заготовителей в Еравнинском районе будет создан реестр добросовестных и недобросовестных лесопользователей.

Жесткие меры контроля вводятся в связи с сообщениями о том, что древесина, заготавливаемая жителями для собственных нужд, на самом деле нелегально реализуется на пункты приема и отгрузки древесины.

Поэтому сотрудники лесной охраны организуют проверку договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд. Напомним, древесина, заготовленная для собственных нужд, не может быть реализована третьим лицам, а должна быть использована по назначению – для строительства и ремонта домов и хозяйственных построек.

Так же, на особый контроль лесной охраны будет взята работа лесоприемных пунктов. Поставлена задача обеспечить контроль количества сдаваемой древесины и выпускаемого пиломатериала из лесоприемных пунктов.

Ожидается, что принятые меры позволят сделать работу, проводимую в лесном хозяйстве Еравнинского района более прозрачной и понятной.

На прошлой неделе в Республиканском агентстве лесного хозяйства прошло совещание по вопросам соблюдения лесного законодательства в Еравнинском районе.

Фото: РАЛХ

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ могут снести три многоэтажки стоимостью 700 миллионов рублей
Брать ответственность за дома, не прошедшие сейсмическую экспертизу, никто не хочет
19.04.2024 в 06:00
В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Для детей Улан-Удэ открыли «Барс»
Обновленный центр допобразования сможет принимать 230 ребятишек
18.04.2024 в 17:45
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.