Общество 09.04.2019 в 13:25

Жители поселка Восточный своими силами отремонтировали дорогу

Общественники устали от бездействия управляющих организаций
A- A+
Жители поселка Восточный своими силами отремонтировали дорогу
Жители домов 17 и 10 по ул. Яковлева в Улан-Удэ во главе с известным в поселках Машзавод и Восточный общественником Павлом Тынтуевым своими силами отремонтировали дорогу, расположенную между этими домами. Указанные строения относятся к разным управляющим организациям (УК), но не одна из них не хотела заниматься ямами на асфальте, перекладывая ответственность на другую. Это вызвало недовольство местных жителей и тогда они решили самостоятельно решить этот больной вопрос. Инициативная группа самостоятельно заделала ямы в асфальте. 

3x1QnwCxyKs.jpg

 - Пришлось взять все в свои руки: я купил цемент, гравий, нашел камни, собрал все необходимые инструменты и обратился к неравнодушным жителям этих домов, чтобы вместе мы отремонтировали этот злополучный участок дороги. Многие меня поддержали, ведь здесь каждый день проезжает множество сотрудников авиазавода, спешащих на работу, люди старшего поколения занимаются скандинавской ходьбой, дети катаются на велосипедах, а родители возят маленьких детей на колясках. Им всем не очень удобно проезжать этот участок. Я видел, как страдают мои соседи, коллеги-заводчане и друзья, поэтому созвал активистов, чтобы покончить с этим. Как говорит моя соседка: «Когда я еду по этой дороге, вспоминаю одно из упражнений в автошколе – езду змейкой на автодроме». Вот такая у нас комфортная городская среда, - поделился Павел. 

DmnHT8B_W3g.jpg

Это уже не первый случай, когда Павел Тынтуев пытается обратить внимание компетентных органов на состояние дорог в районе, где сам вырос. Так, в 2018 году благодаря нему залатали ямы и на трассе с высокой проходимостью по улице Королёва. Изначально этот участок не входил в план ремонта, но попал в поле зрения профильных органов власти после того, как жители всей страны узнали о нем из видеоролика. Шуточный полутораминутный клип про убитые дороги Восточного Павел снял при помощи друзей и отправил на федеральный творческий конкурс «Дорогам – зеленый свет», организованный Общероссийским народным фронтом, и стал одним из 12 победителей. 

- В планах у меня провести реконструкцию памятника «Аллея Ветеранов», так как в нашем микрорайоне мало памятников культурного и исторического наследия, а ведь 2019 год объявлен Годом культуры. Пользуясь случаем, приглашаю всех на открытие монумента 1 мая. Так же в планах провести ремонт скверов в Загорске и на Восточном. Надеюсь, что представители власти и горожане поддержат эти инициативы, - говорит Павел.  

Фото П. Тынтуева. 

Теги
Общество

Читайте также

В Улан-Удэ обновили оборудование трамвайной подстанции
Старые трансформаторы эксплуатировались более 60 лет и уже еле «дышали»
29.03.2024 в 09:14
После вмешательства прокуратуры Бурятии ребенка-инвалида обеспечили техническими средствами реабилитации
Суд взыскал в пользу матери и ребенка компенсацию морального вреда
29.03.2024 в 09:05
Соцвыплаты самозанятым
Засчитываются ли они в доход?
29.03.2024 в 09:00
В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.