Общество 16.04.2019 в 16:08

Начался второй этап конкурса на должность гендиректора «дочки» КРДВ в Бурятии

Число претендентов в представители  КРДВ в Бурятии и Забайкалье сократилось до 22-х
A- A+
Начался второй этап конкурса на должность гендиректора «дочки» КРДВ в Бурятии
 Корпорация развития Дальнего Востока начала второй этап отбора претендентов на должности директоров своих дочерних обществ в Чите и Улан-Удэ. Как сообщили в ее пресс-службе, на этот уровень прошли 22 участника отбора. Всего рассмотрено 172 резюме. В рамках второго этапа с кандидатами будет проведено skype-интервью для оценки управленческих и личностных компетенций.

На третьем этапе кандидатам, прошедшим skype-интервью, будут направлены ситуативные и проективные вопросы, а также практическое задание по решению кейса – непростой рабочей ситуации, требующей комплексного подхода. На основании оценки выполнения практического задания будет произведен отбор лучших кандидатов и формирование рейтинга. Утверждение кандидатов для публичной защиты на стратегической сессии в формате видеоконференцсвязи запланировано на 30 апреля.

Финалисты пройдут экспертное собеседование с членами комиссии по отбору претендентов и руководством Корпорация развития Дальнего Востока в формате «презентация проектного решения - уточняющие вопросы».
Победители отбора возглавят организации, которые обеспечат полноценное присутствие управляющей компании в Бурятии и Забайкальском крае. Специалисты на местах будут напрямую работать с инвесторами, оказывать полноценную поддержку резидентов двух ТОР, создаваемых в новых регионах Дальнего Востока.

Прием резюме от кандидатов стартовал 1 апреля 2019 года.

Напомним, принято решение о создании двух территорий опережающего развития в новых дальневосточных регионах – Забайкальском крае и Бурятии. Имеются конкретные предложения от потенциальных инвесторов.
С момента принятия федерального закона «О территориях опережающего социально-экономического развития» общее количество инвесторов, получивших статус резидентов 18 дальневосточных ТОР, достигло 336. Сумма заявленных инвестиций составляет 2,3 трлн. рублей, реализация проектов позволит создать более 57,8 тыс. новых рабочих мест. На сегодняшний день 85 проектов уже реализовано, объем осуществленных инвестиций превысил 236 млрд. рублей, на новых и создающихся предприятиях трудятся более 15,5 тыс. дальневосточников.

АО «Корпорация развития Дальнего Востока» (АО «КРДВ») является управляющей компанией, осуществляющей функции по управлению территориями опережающего социально-экономического развития и свободного порта Владивосток в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа. Корпорация имеет два основных офиса — в Москве и во Владивостоке. Кроме того, в регионах Дальневосточного федерального округа образованы дочерние общества и представительства управляющей компании. В планах корпорации — расширение перечня оказываемых инвесторам услуг, разработка и внедрение новых механизмов поддержки бизнеса на Дальнем Востоке России.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
У жителей Бурятии набирает популярность онлайн-приложение «Госуслуги.Дом»
Это приложение позволяет решить все вопросы ЖКХ в одном месте
26.04.2024 в 16:47
Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»
Работа ведется согласно указа Владимира Путина
26.04.2024 в 16:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.