Общество 18.04.2019 в 08:51

В Улан-Удэ отремонтируют Городской комбинат школьного питания

Главный производитель школьных обедов для города нуждается в модернизации  
A- A+
В Улан-Удэ отремонтируют Городской комбинат школьного питания
Вкусные обеды и завтраки, запах свежей выпечки и профессиональный подход к своему делу. Сотрудники городского Комбината школьного питания работают на совесть. Не хватает одного – обновления производственной базы. За время работы здание уже обветшало, оборудование устарело, все цеха и здание в целом требуют реконструкции.

И.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков посетил Комбинат и увидел его состояние воочию накануне, 17 апреля. Внимание было уделено каждому производственному цеху, а также качеству производимой продукции. Особенно Игоря Шутенкова интересовали все этапы проверки поступающих продуктов питания и бывают ли случаи отказа от продукции по причине её несоответствия.

- Не бывает у нас такого, что часть одной и той же партии мяса пошла уже в производство, а часть – на исследованиях? – спросил Игорь Шутенков.

Ответ однозначный – нет. Вся продукция проверяется сразу при поступлении и уходит в производство только после полной проверки и подтверждения безопасности для потребления. К тому же, приличная доля закупаемых продуктов поставляется от местных производителей.

А о том, что в стенах этого учреждения с 1993 года не было капитального ремонта Игорь Шутенков знает, и как решить проблему – тоже.

- Город обязан помочь Комбинату городского школьного питания. Здесь готовится пища для детей, для нашего подрастающего поколения. Поэтому всё должно быть сделано для благополучия ребенка. А это качество, контроль, своевременное изготовление пищи и её доставка к столу ребенка, - подчеркнул Игорь Шутенков.

Он уверил, что работы по реконструкции здания начнутся в январе 2020 года. Уже выделена необходимая сумма - 280 млн. руб. Деньги на разработку проектно-сметной документации, прохождение экспертиз найдены и заложены в городском бюджете, сейчас проводятся подготовительные работы и разрабатывается рабочая документация. В 2021 году городские школьники уже будут получать продукцию, изготовленную на новом оборудовании, из стен одного из наиболее современных предприятий региона.

Фото: ulan-ude-eg.ru

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.