Общество 23.04.2019 в 12:16

Бизнес Улан-Удэ поможет многодетной семье восстановить сгоревший дом

Тринадцать предпринимателей откликнулись на предложение Игоря Шутенкова
A- A+
Бизнес Улан-Удэ поможет многодетной семье восстановить сгоревший дом
Помочь многодетной семье Поздняковых в восстановлении сгоревшего дома окажут 13 представителей бизнес-сообщества:  из сфер ритейла, строительства и деревообработки. Они откликнулись на предложение Игоря Шутенкова к бизнесменам оказать содействие  многодетной семье,  сообщили в городском управлении по информационной политике .  

Разобрать сгоревший дом поможет администрация города. Территорию земельного участка начнут расчищать уже сегодня. Управление социальной защиты совместно с районной администрацией также помогут с восстановлением сгоревших документов.

Напомним, пожар начался около 23:00 в субботу, 20 апреля в микрорайоне Южном и уничтожил дом и всё имущество семьи Поздняковых. Без крова остались родители с девятью детьми в возрасте от 1 года до 20 лет. У семьи побывал и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков. Он выразил слова сочувствия пострадавшей семье и заверил, что им будет оказана вся необходимая помощь в восстановлении жилья.

Сейчас семья проживает у родственников. Городские власти объявили о сборе вещей и финансовой помощи. Детям в школе выдали учебники и всю необходимую канцелярию.


Читайте также

В Бурятии инспекторы «Бурприроды» обнаружили незаконный слив отходов
За это нарушителю грозит крупный штраф
19.04.2024 в 09:05
В Улан-Удэ могут снести три многоэтажки стоимостью 700 миллионов рублей
Брать ответственность за дома, не прошедшие сейсмическую экспертизу, никто не хочет
19.04.2024 в 06:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.