Общество 14.05.2019 в 18:05

Житель Улан-Удэ открыл стрельбу на улице, ранив соседа

Покушение на убийство стало местью за агрессивность соседской собаки
A- A+
Житель Улан-Удэ открыл стрельбу на улице, ранив соседа
В Улан-Удэ 9 мая вечером  в больницу был доставлен 42-летний мужчина с огнестрельным ранением шеи. В него на улице из кустарного ружья стрелял пьяный сосед, мстя за укусы собаки.
  
Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ (покушение на убийство), сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

Подозреваемый, 55-летний сосед потерпевшего, задержан. В его доме изъято огнестрельное оружие кустарного производства, предназначенное для стрельбы мелкокалиберными патронами. Задержанному мужчине уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По данным следствия, обвиняемый проживал в одном из домов по улице им. Амагаева в  Улан-Удэ. На протяжении длительного времени у него складывались неприязненные отношения с соседом, собака которого несколько раз нападала на него и кусала. Обвиняемый хранил у себя кустарное огнестрельное изделие и патроны к нему, при помощи которого хотел расправиться с животным.

А 9 мая в течение дня он распивал спиртные напитки. Затем вечером зарядил свое оружие, вышел на улицу, где увидел заходящего во двор дома соседа. На фоне алкогольного опьянения вооруженный злоумышленник решил расправиться с самим хозяином собаки, подбежал к нему и выстрелил, метясь в голову. Однако выпущенная пуля попала в шею потерпевшего.

Раненый мужчина схватил нападавшего за руку и попытался вырвать оружие. Его собака, защищая хозяина, также вцепилась в руку злоумышленника. Но обвиняемому удалось вырваться. Он прибежал домой и попытался уничтожить оружие в печи, однако не преуспел и вскоре был задержан прибывшими сотрудниками полиции. Потерпевшего мужчину отвезли в медицинское учреждение, где оказали необходимую врачебную помощь.

Ведется следствие.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
В Бурятии пенсионера осудили за патроны

Мужчина нашел патроны и оставил себе

24.04.2024 в 17:42
В Бурятии Бурприроднадзор рассмотрел обращение Народного фронта
Речь идет о несанкционированной свалке вблизи ДНТ «Дабатуй»
24.04.2024 в 17:37
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.