Общество 16.05.2019 в 17:32

В Улан-Удэ восстанавливают «живую изгородь»

Разделительную полосу улицы им. Лимонова украсит акация
A- A+
В Улан-Удэ восстанавливают «живую изгородь»
Более 200 кустов акации высадили на разделительной полосе по улице им. Лимонова представители администрации Железнодорожного района Улан-Удэ, Городского лесничества, Комитета городского хозяйства.
В этом нужном и благородном деле им помогли неравнодушные активные граждане, в числе которых были журналисты и блогеры.

«Многие любят говорить в Фейсбуке, в других социальных сетях, что город у нас не зеленый, все вырубается, обрезается. В интернете многие - «герои». Чем строчить бесполезные слова, лучше прийти и посадить дерево, это может сделать каждый, потому и мы здесь», - рассказала журналист и ведущая телекомпании «Тивиком» Мария Латышева.

Еще одна из участников акции общественный деятель Ульяна Раднаева ведет свой блог в социальных сетях, вносит вклад в сохранение древних бурятских традиций и также с удовольствием откликнулась на призыв озеленить Улан-Удэ. «Хочется, чтобы наш город был зелёным, красивым, цветущим. И такое масштабное озеленение, проект «Зеленый город» - это то, что нужно горожанам сейчас», - сказала она в интервью телекомпании ГТРК Бурятия.

Кстати, кроме эстетической составляющей, деревья, кустарники и цветы несут огромную пользу. «В первую очередь это поглощение пыли, различных вредных выбросов автомобилей, удерживание почвы от выветривания, звукоизоляция», - пояснила Виктория Утёсова, начальник участка озеленения Городского лесничества.

Напомним, 18 мая в 10:00 на площади Советов стартует акция, приуроченная ко Всероссийскому дню посадки леса. Именно отсюда будут торжественно отправлены 20 грузовиков с саженцами лесных деревьев. Более 10 000 саженцев дикой яблони, черемухи, лиственницы, березы, сосны и рябины будут высажены во всех трех районах Улан-Удэ, сообщили в городском управлении по информационной политике.

По вопросу участия в посадках саженцев в рамках проекта «Зеленый город» можно обращаться по единому телефону «горячей линии» 37-91-12. Также дополнительно в каждом районе работают специалисты, которые смогут ответить на Ваши вопросы:

Железнодорожный район +79140559720
Октябрьский 43-60-44
Советский 21-40-80

Фото:ulan-ude-eg.ru



Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.