Общество 22.05.2019 в 13:30

Глава Бурятии даст каждому инвестору из Кореи номер своего сотового

Кроме того, он пообещал лично отвечать за успех всех проектов инвесторов из Кореи
A- A+
Глава Бурятии даст каждому инвестору из Кореи номер своего сотового
 Каждый корейский инвестор, который придет в Бурятию, будет иметь номер сотового телефона главы республики и возможность в любое время дня и ночи обратиться к нему за помощью, за советом или просто пригласить в гости.

Это пообещал Алексей Цыденов, выступая в Сеуле перед представителями бизнеса и органов власти Южной Кореи.

Делегация Бурятии принимает участие в российско-корейском бизнес-форуме. В зале для пресс-конференций Национальной ассамблеи Республики Корея прошел брифинг для крупнейших корейских СМИ. Кроме того, делегация провела встречи с представителями корейских компаний, после чего прошел приветственный ужин, в котором приняли участие более 150 человек - представителей бизнеса и органов власти.

Алексей Цыденов, приветствуя участников форума, поблагодарил организаторов - компанию GEO Group, которая планирует реализовать инвестпроект на Байкале, и выразил надежду, что он станет историей успеха, вслед за которой и другие корейские компании будут инвестировать в республику.

«Бурятия очень большой потенциал, богатые полезные ископаемые, лесные ресурсы и качественную переработку. Бурятия имеет также огромный потенциал для развития туризма. Байкал – мировая жемчужина, которую должен увидеть каждый человек, прикоснуться, попить воды из Байкала. Зарядиться энергией уникального священного озера. И тогда наше будущее, наш бизнес, наше здоровье, будущее наших детей и наших народов будет самым хорошим», - сказал Алексей Цыденов, обращаясь к участникам форума.

Он также поблагодарил директора GEO Group Ву Таэквонга за организацию мероприятия, за его веру в Бурятию и в Байкал. За то, что он открыл дело в республике.

«Каждый инвестор – большой или маленький, инвестирует он тысячу долларов или миллиард долларов – дорог для нас. Каждого инвестора мы будем сопровождать. Я беру каждый наш совместный с корейскими инвесторами проект на личный контроль, лично буду отвечать за его успешность», - подчеркнул глава Бурятии.

В среду в Сеуле также состоялись переговоры с корейскими бизнес-структурами, по результатам которых были подписаны два меморандума о взаимопонимании - с компаниями SBW и Narae Holdings.

Во второй половине дня начнется основная часть бизнес-форума, на котором будут презентован инвестиционный потенциал Бурятии. Ожидается участие более 300 человек, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Как сообщал «Номер один», делегация Бурятии под руководством главы региона Алексея Цыденова принимает участие в российско-корейском бизнес-форуме, который пройдет 22 мая в Сеуле.
В составе делегации Бурятии: зампред правительства республики по экономическому развитию Алексей Мишенин, министр туризма Мария Бадмацыренова, исполняющий обязанности главы полномочного представительства Бурятии при президенте России Антон Виноградов, генеральный директор Фонда регионального развития Бурятии Борис Дымбрылов, генеральный директор ОЭЗ «Байкальская Гавань» Алексей Тогошиев. Кроме того, прибыло более 20 компаний из Бурятии.

Открытие российско-корейского бизнес-форума состоится сегодня. На нем будут представлены экономический и инвестиционный потенциал региона, туристические возможности, а также крупные предприятияна: Улан-Удэнский авиазавод, «Амта», фанерный завод «Ольхон», ООО «ДРД» и другие. Форум проводится по инициативе корейской компании ГЕО Групп, которая намерена реализовать инвестиционный проект по строительству туристического комплекса в ОЭЗ «Байкальская гавань».

Фото: egov-buryatia.ru

Читайте также

В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
«Суперджету» приделали российские «ноги»
В Новосибирске в 2025 году закончат испытания самолета SSJ New
19.04.2024 в 17:04
В Бурятии наградили Почетных доноров России
Мероприятие приурочено к празднованию «Национального дня донора»
19.04.2024 в 16:53
В Бурятии пройдет «Неделя раннего выявления сахарного диабета»
С 22 по 26 апреля горожане смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови
19.04.2024 в 16:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.