Общество 23.05.2019 в 08:28

Бурятия пленила в Сеуле группу южнокорейских бизнесменов

После презентации российского региона в Корее они летят в Улан-Удэ вместе бурятской делегацией  
A- A+
Бурятия пленила в Сеуле группу южнокорейских бизнесменов
После бизнес-форума в Сеуле делегация Бурятии везет с собой в Улан-Удэ несколько бизнесменов из Кореи для продолжения общения. «Кроме того. Два человека вылетят завтра, а на июнь заявлена целая группа», - заявил журналистам глава Бурятии Алексей Цыденов.

«В июле прилетает 12 представителей законодательного органа Кореи - Национальной Ассамблеи. На сентябрь заявлена еще одна встреча. То есть, пошел уже деловой разговор, есть продолжение, переход в практическую плоскость договоренностей business-to-business. Это самое важное», - подчеркнул Алексей Цыденов, подводя итоги встреч в Сеуле.

В Сеуле завершился российско-корейский бизнес-форум с участием российских и корейских компаний, на котором презентован инвестиционный потенциал Бурятии, сообщили в пресс-службе правительства республики.

В форуме  участие более 250 человек, среди которых Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Республике Корея Андрей Кулик, представители Национальной ассамблеи Кореи, корейских и российских компаний, а также органов власти Республики Корея и Бурятии. Со стороны бурятского бизнеса на форуме представлены предприятия региона: Улан-Удэнский авиазавод, «Амта»,  фанерный завод «Ольхон», ООО «ДРД» и другие. Организатором форума выступила компания GEO Group, которая планирует реализовать инвестпроект в Бурятии.

Глава Бурятии поблагодарил представителей корейского бизнеса за участие в бизнес-форуме.

«Мы приглашаем все корейские компании в республику для совместной эффективной работы. В Бурятии есть примета: чтобы большие дела были удачными, нужно двигаться по солнцу. И я специально обошёл зал по ходу солнца. Уверен, что наши дела будет сопровождать удача. Хотел бы сказать главное, что вся команда правительства Бурятии и бизнеса настроена на конструктивную совместную работу. Любой инвестиционный проект, который будет реализовываться совместно с корейскими партнерами, будет находиться лично под моим контролем. Я буду контролировать прохождение проектов на всех стадиях: на стадиях проектирования и согласования, на стадиях получения каких-либо разрешающих документов. Чтобы не было никаких препятствий, чтобы всё было максимально быстро и эффективно. Мы за то, чтобы бизнес был прибыльным, чтобы каждое вложение было эффективно, и любой инвестор получал удовольствие от работы с Бурятией», - заявил Алексей Цыденов.

В форуме участвовали бурятские компании из самых разных отраслей: производства авиатехники и продуктов питания, деревопереработки, транспортные, туристические компании и многие другие.

«Уверен, мы сможем найти взаимный интерес и построить взаимовыгодные отношения. Также хотел отметить, что Россия сформировала Евразийский экономический совет, в который входит пять стран помимо России. Это Казахстан, Белоруссия, Армения и Киргизия. И все, что будет производиться в Бурятии,  имеет открытый беспошлинный доступ в эти страны. Ну и, конечно, хотел бы выделить наш совместный проект с компанией GEO Group и господином Ву Таэквонгом. Это очень масштабный проект строительства гостинично-реабилитационного спортивного комплекса на берегу Байкала», - сказал Алексей Цыденов.

Он отметил и исторические связи между двумя народами – бурятами и корейцами.

«Есть исторические версии о том, что основатель древнекорейского государства был родом из северного кочевого племени Кори. Восточное племя бурят называется Хори. Поэтому, я думаю, что уже здесь кроется наша историческая связь. Уверен, на основании нашей общей истории мы имеем и общее будущее. Добро пожаловать в Бурятию», - обратился к участникам форума Алексей Цыденов.

С презентацией экономического потенциала Бурятии перед корейским бизнесом выступил вице-премьер  правительства республики по экономическому развитию Алексей Мишенин. О туристических возможностях региона рассказала министр туризма  Мария Бадмацыренова, а инвестиционный потенциал представил руководитель Фонда регионального развития Борис Дымбрылов. О своих проектах, которые могут быть реализованы совместно с корейскими компаниями, рассказали представители Улан-Удэнского авиазавода, ООО «ДРД», ООО «Амта», ООО «Бурятский фанерный завод «Ольхон», ООО «Алтан Сэргэ» и другие бурятские компании.

После официальной части бизнес-форума представители бурятских и корейских компаний провели деловые переговоры. Всего в них приняли участие более 250 представителей бизнес-сообщества Республики Корея и России.

Фото: egov-buryatia.ru

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.