Общество 11.06.2019 в 17:30

В Бурятии ТОС потратил грант на строительство детской площадки и спортивное оборудование

ТОС «Синильга» в поселке Таксимо выиграл республиканский грант в 107 тысяч рублей
A- A+
В Бурятии ТОС потратил грант на строительство детской площадки и спортивное оборудование
В ходе рабочей поездки в Муйский район депутаты Народного Хурала в Муйский район ознакомились с развитием ТОСов. Сегодня Бурятия - один из лидеров по развитию этого движения в России. В Муйском районе образовано всего 7 ТОСов: два в Таксимо, четыре в Усть-Муе и один — в Северомуйске. Лидер - ТОС «Синильга» в поселке Таксимо, который  выиграл республиканский грант в 107 тысяч рублей. На эти средства была построена детская площадка, приобретено спортивное оборудование. Об этом сообщает пресс-служба Народного Хурала Бурятии.

Председатель Народного Хурала Владимир Павлов порадовался за активистов и подарил волейбольные и футбольные мячи. Председатель Народного Хурала призвал местных жителей и районные власти активнее использовать возможности ТОСовского движения:  

- В Бурятии силами ТОСов создано много детских, спортивных площадок,  мест отдыха, даже водоводов. У вас ТОСовское движение начало набирать обороты, надо пользоваться возможностями и той поддержкой, которую оказывает республиканский бюджет. Сделанное вашими руками будут беречь ваши дети. Думаю, когда ваши соседи увидят, каких успехов добились в «Синильге» они тоже захотят создать у себя ТОС.

С этим согласна и председатель совета депутатов Муйского района Марина Горбунова. 

- Буквально неделю назад я участвовала в заседании совета представительных органов местного самоуправления при Народном Хурале в Курумканском районе, где своими глазами увидела, сколько вопросов можно решить с помощью ТОСов. Этот положительный опыт других районов мы будем внедрять и у себя.

Во время встречи с населением стало ясно, что у людей еще много идей по благоустройству земли на которой они живут, а у ТОСовского движения – хорошие перспективы. 

Фото: пресс-служба Народного Хурала Бурятии

Читайте также

В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
У жителей Бурятии набирает популярность онлайн-приложение «Госуслуги.Дом»
Это приложение позволяет решить все вопросы ЖКХ в одном месте
26.04.2024 в 16:47
Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»
Работа ведется согласно указа Владимира Путина
26.04.2024 в 16:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.