Общество 11.06.2019 в 23:39

В Улан-Удэ горожанин насмерть забил давнего приятеля и скрылся

Сожительница злоумышленника продолжала спать рядом с телом убитого  
A- A+
В Улан-Удэ горожанин насмерть забил давнего приятеля и скрылся
В Улан-Удэ задержан 40-летний горожанин, избивший до смерти 45-летнего приятеля. Трагедия произошла 10 июня. В одном из домой по улице Совхозная города было обнаружено тело мужчины с многочисленными повреждениями головы, туловища и конечностей.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Приятель покойного, с которым они незадолго до происшествия распивали спиртные напитки, допрашивается. Следствие выясняет обстоятельства и мотивы преступления сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.
.
По данным следствия, вечером 9 июня подозреваемый вместе с сожительницей приехал в гости к давнему другу, проживавшему в доме на улице Совхозная города. Вместе они стали употреблять спиртные напитки. Около полуночи легли спать, а следующим утром продолжили возлияния. Жена хозяина дома спокойно относилась к запоям мужа, сама не принимала в них участие и с утра, не чиня препятствий, ушла на работу. К полудню она вернулась домой, и увидела на полу окровавленное тело супруга. Рядом находился собутыльник, который увидев женщину, схватил и попытался удержать, но ей удалось вырваться, убежать к соседям и позвонить в полицию.

На место происшествия приехала следственно-оперативная группа. Собутыльник к тому времени успел покинуть дом и скрыться. А его сожительница спокойно спала на кровати рядом с телом потерпевшего. На месте происшествия была обнаружена помятая кастрюля со следами крови. По версии следствия, около полудня между пьяными мужчинами произошла ссора, в ходе которой гость руками, ногами и кастрюлей нанес хозяину дома множество ударов по различным частям тела, причинив повреждения, от которых потерпевший скончался. Злоумышленник позже был задержан неподалеку от места происшествия на улице сотрудниками полиции.
Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.