Общество 12.07.2019 в 15:06

Жителя Бурятии за дерзость старшим убивали трубой и гвоздем

Молодой человек во время распития спиртного проявил неуважение к пожилым собутыльникам
A- A+
Жителя Бурятии за дерзость старшим убивали трубой и гвоздем
В Бурятии два пожилых работника фермы жестоко убили молодого напарника за неуважение старших. Тело 31-летнего молодого человека с многочисленными повреждениями головы, колотыми ранениями груди было обнаружено 10 июля днем на территории фермерского хозяйства.

По подозрению в совершении преступления задержаны два местных жителя в возрасте 54 и 58 лет, с которыми потерпевший незадолго до смерти распивал спиртные напитки. В ходе допросов оба признали вину и дали подробные показания об обстоятельствах учиненной ими расправы. Мужчинам уже предъявлено обвинение в «убийстве, совершенном группой лиц», - сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

По данным следствия, потерпевший и обвиняемые проживали в селе Шергино Кабанского района и подрабатывали в местном крестьянско-фермерском хозяйстве. После рабочего дня 9 июля они втроем стали распивать спиртные напитки в одной из построек на территории КФХ. Через некоторое время на фоне алкогольного опьянения из-за незначительного повода один из мужчин стал ругаться с молодым собутыльником.

Второй мужчина сначала стоял в стороне. Но затем вдруг ему не понравилась дерзость молодого человека по отношению к старшему напарнику. Он решил вмешаться. Поднял с пола металлическую трубу и с силой нанес ею четыре удара по голове молодого собутыльника. В это же время первый мужчина, ободренный внезапной поддержкой, схватил длинный гвоздь и нанес им несколько ударов по лицу противника, а затем воткнул его в грудь потерпевшего. После этого обвиняемые стали наносить жертве удары подворачивавшимися под руку тяжелыми металлическими предметами, а, убедившись в смерти потерпевшего, отнесли его тело за сарай, где оставили.

Все орудия преступления они спрятали. На следующий день тело потерпевшего обнаружил фермер, которому принадлежит хозяйство. Он вызвал полицию. Следственно-оперативной группе по следам на месте происшествия удалось восстановить картину преступления и изобличить злоумышленников. Решается вопрос об избрании в отношении обоих обвиняемых меры пресечения в виде содержания под стражей.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
В байкальской воде обнаружили наноубийц
Активисты отправятся в Москву, чтобы добиться очередного запрета ради спасения озера
20.04.2024 в 13:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.