Общество 17.07.2019 в 12:18

Парк коммунальной техники Улан-Удэ пополнился двумя новыми тракторами

Они обошлись городскому бюджету в 3,3 миллиона рублей
A- A+
Парк коммунальной техники Улан-Удэ пополнился двумя новыми тракторами

В Комбинат по благоустройству Улан-Удэ поступила новая техника. Парк обновился двумя тракторами МТЗ-82 с плужно-щеточным оборудованием, сообщили в пресс-службе мэрии.

Данный вид техники предназначен для уборки зимой свежевыпавшего или утрамбованного снега, а в летний период - для сбора мусора.

Производитель тракторов - Елабужский автомобильный завод, который находится в Татарстане. Городскому бюджету приобретение двух тракторов обошлось в 3,3 миллиона рублей. На днях тракторы прошли процедуру оформления документов в Госавтоинспекции и готовы выйти на линию для уборки городских улиц.

Напомним, ранее парк городской коммунальной техники пополнился новыми ПУМАми. Это подметально-уборочные машины, которые оснащены гидравлической системой, и возникновение пыли при их работе минимизировано. Они применяются для уборки улиц, площадей, производственных территорий, автодорог, транспортных развязок, путепроводов и мостов.

Всего на балансе Комбината по благоустройству Улан-Удэ сейчас находятся 178 единиц техники. В 2019 году заключено пять муниципальных контрактов на поставку 10 новых единиц.

- В конце июля мы получим новую пескоразбрасывательную машину, которая будет работать на базе ГАЗОНА «Next». Зимой она будет посыпать песком проезжую часть, а летом это будет водовозка объемом 4 кубометра воды, - сказал директор Комбината по благоустройству Андрей Матрохин.

Фото: мэрия Улан-Удэ

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.