Общество 31.07.2019 в 06:15

Молчать о победе в лотерею предпочитают чиновники

А также – люди, боящиеся делиться удачей с родней, и супруги, готовящиеся развестись
A- A+
Молчать о победе в лотерею предпочитают чиновники
В первом полугодии нынешнего года 93% из 464 победителей, выигравших в лотереи свыше 500 тыс рублей, захотели, чтобы их историю опубликовали на сайте stoloto.ru. Это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Любопытную статистику приводит крупнейший распространитель государственных лотерей в России «Столото» проанализировав, кто чаще всего не хочет делиться радостью выигрыша в лотерею.

«Мы видим, что с каждым годом все большее количество победителей хочет поделиться радостью выигрыша в лотерею с другими людьми. Если в 2017 году таких участников было 55%, то сейчас - 93%. Победители рассказывают, что воспринимают публичность как дополнительную защищенность и гарантию безопасности. Поэтому многие даже рады вниманию со стороны прессы. Некоторые победители признаются, что на покупку счастливого билета их вдохновили опубликованные истории лотерейных мультимиллионеров, чья жизнь после выигрыша существенно изменилась к лучшему», - комментирует операционный директор «Столото» Варвара Басанович.

А вот победители, которые желают остаться инкогнито, имеют на это ряд причин. Чаще всего они не хотят, чтобы на работе узнали об их новом финансовом положении. В частности, чиновники просят публиковать информацию о себе под псевдонимом или без фотографии, отмечая, что их профессия не позволяет «засветиться» среди победителей.

Среди забавных причин отказа - нежелание рассказывать о своем везении родственникам, которые будут претендовать на часть выигрыша. Так супруги, готовящиеся к разводу, часто умалчивают о лотерейной победе. Еще одна причина - банальная боязнь камеры. Некоторые победительницы считают, что их макияж или прическа не подходят для фотографии, которая навсегда войдет в историю государственных лотерей.

Фото: pixabay.com

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ могут снести три многоэтажки стоимостью 700 миллионов рублей
Брать ответственность за дома, не прошедшие сейсмическую экспертизу, никто не хочет
19.04.2024 в 06:00
В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Для детей Улан-Удэ открыли «Барс»
Обновленный центр допобразования сможет принимать 230 ребятишек
18.04.2024 в 17:45
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.