Общество 13.08.2019 в 08:28

В Бурятии к новому учебному году готовы почти 70 процентов школ

Их безопасность проверяют сотрудники МЧС в составе межведомственной комиссии  
A- A+
В Бурятии к новому учебному году готовы почти 70 процентов школ
В Бурятии сотрудники МЧС России в составе межведомственной комиссии подтвердили готовность к новому учебном году 311 средних школ из 459, что составляет 68 % от общего количества, сообщили в региональном главке ведомства.

«В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий были выявлены такие нарушения, как неисправность источников наружного противопожарного водоснабжения и автоматической противопожарной  сигнализации, захламление территорий противопожарных разрывов, а также проведение неграмотно спланированного капитального ремонта. Так, в пяти школах на сегодняшний день проводится ремонт», - рассказал  заместитель начальника Главного управления  МЧС по Бурятии Константин Скворец.

Напомним, в ходе проверки инспекторы Госпожнадзора проверяют пути эвакуации на соответствие требованиям пожарной безопасности - двери эвакуационных выходов должны открываться по ходу движения и быть оборудованы легкооткрываемыми запорами. Кроме того, сотрудники МЧС осматривают системы эвакуационного освещения и системы управления эвакуацией людей в случае пожара. Немаловажную роль играет и подготовленность персонала к действиям при возникновении пожара.

Как отмечает Константин Скворец: «В целом, школы республики находятся в удовлетворительном состоянии, и в большинстве случаев при выявлении недостатков, они устраняются сразу в процессе приемки».

Фото: «Номер один»

Читайте также

Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
В Бурятии пенсионера осудили за патроны

Мужчина нашел патроны и оставил себе

24.04.2024 в 17:42
В Бурятии Бурприроднадзор рассмотрел обращение Народного фронта
Речь идет о несанкционированной свалке вблизи ДНТ «Дабатуй»
24.04.2024 в 17:37
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.