Общество 16.08.2019 в 19:50

Молодых карьеристов Бурятии приглашают в Москву

Для мечтающих быть чиновником открыт процесс стажировок в органах федеральной исполнительной власти

A- A+
Молодых карьеристов Бурятии приглашают в Москву
В России проходит прием заявок в проект «ProКадры», который реализует Ассоциация молодежных правительств РФ и Росмолодежь, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Проект направлен на выявление и продвижение талантливых молодых людей для карьеры в сфере государственной службы. Организаторы исходят из того, что в регионах страны достаточно молодых людей, которые ищут возможности для профессионального и карьерного роста.

«Россию неслучайно называют страной возможностей. У нас конечно, множество конкурсов, которые выявляют новые имена: взять «Лидеров России» или региональные программы «Кадровых резервов, - рассуждает председатель Ассоциации молодежных правительств России Дина Гайзатуллина. - Но уникальность проекта, что участники получают живой практический опыт работы и связи именно на госслужбе».

«Участие во Всероссийском проекте «ProКадры» станет отличным опытом для личностного развития, налаживания контактов и построения карьеры, - уверен Александр Бугаев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). - Молодой человек погрузится в рабочий процесс, поймет специфику работы в федеральном министерстве или ведомстве.
Проект позволит систематизировать процесс стажировок в органах федеральной исполнительной власти», - отмечает он.

Всероссийский проект «ProКадры» будет состоять из прохождения участниками следующих этапов: заявочная кампания (до 30 августа), отборочный этап (с 30 августа по 15 сентября), образовательная подготовка (с 27 сентября по 14 октября) и, собственно, самой стажировки в федеральных органах власти (в период с 1 по 30 ноября).

«Прохождение стажировок в федеральных структурах, как, например, наша, не означает трудоустройста, - поясняет замглавы Федеральной службы финансового мониторинга (Росфинмониторинга) Владимир Глотов. - В проекте «ProKадры» нам понравилось именно то, что практиканты могут продолжить строить карьеру как в федеральных, так и региональных государственных структурах. В любом случае у стажера будет шанс понять принципы работы федерального учреждения и выбрать карьерную траекторию по своим силам».

По итогам конкурса планируется формирование кадрового резерва для органов государственной власти России, конкурсанты получат волзможность выбирать предложения о работе, молодые люди также смогут войти в состав молодежных правительств у себя в регионах.

Участвовать в конкурсе могут граждане России от 18 до 35 лет, постоянно проживающие на территории РФ. Подать заявку на участие можно прямо на сайте «ProКадры» с 18 июня, указав, в каком именно федеральном ведомстве конкурсант хотел бы стажироваться.

Ассоциация молодежных правительств – некоммерческая организация, объединяющая консультативно-совещательные органы – молодежные правительства регионов РФ, созданные при исполнительной региональной власти, а также инициативные группы по созданию молодежных правительств, сформированные ассоциацией. Организация объединяет молодежные правительства и инициативные группы из 72 субъектов нашей страны и более 20 тыс молодых людей, проявляющих интерес к работе исполнительных органов власти.

Фото: pixabay.com

Все новости

ЗУРХАЙ
с 27 марта по 2 апреля

Читайте также

Телебашню в Улан-Удэ подсветят цветами символики России и Беларуси
Акция приурочена к дню единения народов двух государств
29.03.2024 в 14:55
Большинство россиян хотя бы раз меняли профессиональную сферу
Треть (32%) опрошенных россиян никогда не меняли сферу деятельности
29.03.2024 в 14:30
Ведущие детские хирурги из Москвы и Иркутска посетили больницу в Улан-Удэ
Они ознакомились с работой всей больницы и провели консультации юным пациентам
29.03.2024 в 13:56
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.