Общество 23.09.2019 в 08:15

«Байкальскую гавань» посетила сооснователь ассоциации Healing hotels of the World

Анне Бигинг познакомилась с перспективами  развития медицинского туризма в Бурятии  
A- A+
«Байкальскую гавань» посетила сооснователь ассоциации Healing hotels of the World
По приглашению резидента особой экономической зоны «Байкальская гавань» - компании «Грин Флоу Байкал», реализующей проект одноименного уникального гостиничного комплекса на участке «Турка», Бурятию посетила Анне Бигинг, сооснователь ассоциации Healing Hotels of the World, включающей более 160 отелей по всему миру, сообщили в дирекции ОЭЗ.

Инвестор Александр Тертычный владеет единственным отелем, членом ассоциации в России – «Грин Флоу Роза Хутор» в городе Сочи и уже приступил к реализации нового проекта в «Байкальской гавани. Общий объем заявленных инвестиций составляет 871 млн. руб.

Программа поездки Анне Бигинг включала в себя не только посещение участков ОЭЗ, но и объектов составляющих уникальную туристскую инфраструктуру Бурятии медицинской направленности. В частности, делегации удалось посетить выставку Атласа тибетской медицины в Музее истории Бурятии, ознакомиться с философией и практикой лечения эмчи-лам дацана «Хамбын Хурэ», а также посетить Центр восточной медицины.

Кроме того, делегация ознакомилась с возможностями действующего комплекса курорта «Горячинск». Бигинг особо отметила Центр восточный медицины как точку притяжения туристов с уникальным перечнем услуг.

Отметим, концепция healing для отелей включает в себя не только высококлассный гостиничный сервис, но и уникальное месторасположение вдали от городской суеты, широкий перечень оздоровительных услуг, особый подход к здоровому питанию и режиму отдыха. Этот сегмент гостиниц набирает популярность среди широкого круга туристов, «уставших» от активного или праздного отдыха.

Проект «Грин Флоу Байкал запланирован к запуску в 2021 году. Кроме управляющей компании ОЭЗ «Байкальская гавань», поддержку инвестору осуществляет Фонд регионального развития Бурятии.

Фото: baikalharbor.com

Читайте также

«Суперджету» приделали российские «ноги»
В Новосибирске в 2025 году закончат испытания самолета SSJ New
19.04.2024 в 17:04
В Бурятии наградили Почетных доноров России
Мероприятие приурочено к празднованию «Национального дня донора»
19.04.2024 в 16:53
В Бурятии пройдет «Неделя раннего выявления сахарного диабета»
С 22 по 26 апреля горожане смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови
19.04.2024 в 16:36
Жителей Бурятии приглашают к участию в акции «Сад памяти»
Мероприятие состоится 17 мая на территории Заиграевского лесничества
19.04.2024 в 16:12
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.