Общество 08.10.2019 в 13:42

В Бурятии объявлено штормовое предупреждение

Ожидается усиление ветра, понижение температуры и местами установление снежного покрова  
A- A+
В Бурятии объявлено штормовое предупреждение
Бурятии, по информации республиканского гидрометцентра, 9 октября на большей части территории республики ожидаются мокрый снег и снег, местами сильные осадки, усиление северо-западного ветра до 22 м/с, сообщил региональный главк МЧС.

Прогнозируется понижение температуры воздуха на 8 и более градусов, местами установление снежного покрова. На перевалах автодорог гололедица, накаты, налипание мокрого снега на проводах!

Главное управление МЧС России по Бурятии призывает жителей соблюдать правила безопасности. При сильном дожде, ветре, выпадении осадков в виде мокрого снега, по возможности, оставаться в помещении. На улице не пытаться прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

При скачках напряжения в электрической сети квартиры немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар.

В неустойчивую погоду откажитесь от выходов на водоемы, туристические маршруты и горные походы. В условиях ухудшения видимости из-за осадков соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию. Паркуйте автомобили в гаражах и на закрытых стоянках. Возьмите под особый контроль детей, не оставляйте без внимания пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.