Общество 14.11.2019 в 16:39

Эксперты одобрили строительство гостевого комплекса на месте визита Путина в Бурятию

В нем смогут разместиться 20 человек
A- A+
Эксперты одобрили строительство гостевого комплекса на месте визита Путина в Бурятию

Эксперты Красноярского филиала Главгосэкспертизы России рассмотрели повторно представленную проектно-сметную документацию на строительство гостевого комплекса в поселке Танхой в Бурятии. По итогам рассмотрения представленных материалов выданы положительные заключения, сообщается на сайте ведомства.

Гостевой комплекс «Байкальская волна» строится в рамках федеральной целевой программы по охране озера Байкал и развитию Байкальской природной территории. Развитие инфраструктуры будет способствовать увеличению туристического потенциала региона.

В ходе реализации проекта здесь будут построены два гостевых дома, в которых смогут разместиться 20 человек. Проектом предусмотрено строительство автомобильного проезда, парковки на девять мест, благоустройство и озеленение территории комплекса. Также здесь будут приняты все необходимые меры для беспрепятственного и удобного передвижения по территории гостевого комплекса людей с ограниченными физическими возможностями.

Напомним, в поселке Танхой расположена центральная усадьба Байкальского биосферного заповедника. В августе 2017 года там побывал президент России Владимир Путин. Глава государства осмотрел выставку визит-центра заповедника и принял участие в запуске молоди байкальского омуля. Затем он провел совещание по теме экологии Байкала.

Фото: russianstock.ru

Читайте также

Оплата товара мелочью
Могут ли не принять в магазине?
25.04.2024 в 09:00
Бурятия оказалась на пороге «мясной битвы»
Монголы хотят прорваться на российский рынок
25.04.2024 в 07:00
Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.