Общество 14.11.2019 в 16:47

В Забайкалье объявлен траур по погибшим в ДТП в Агинском округе

В этот день в дацанах Буддийской традиционной Сангхи России пройдут молебны в память о жертвах ДТП и о скорейшем выздоровлении пострадавших
A- A+
В Забайкалье объявлен траур по погибшим в ДТП в Агинском округе
Губернатор Забайкальского края выразил соболезнования семьям погибших в двух крупных авариях в Агинском Бурятском округе. Пятница,15 ноября, объявлена в регионе днем траура, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

В двух дорожно-транспортных происшествиях в Агинском округе за последние сутки, по данным министерства здравоохранения региона, погибли 11 человек, пять человек травмированы и госпитализированы в Агинскую окружную больницу. На месте работают главный хирург края Сергей Мясников, заместитель министра здравоохранения региона Юлия Зверочкина, бригада специалистов краевого центра медицины катастроф в составе нейрохирурга, двух хирургов, травматолога, анестезиолога-реаниматолога, операционной сестры и медицинской сестры-анестезиста. Они оказывают необходимую помощь коллегам из Агинской окружной больницы, решается вопрос о необходимости транспортировки тяжелых пациентов в стационар краевого центра. Для оказания психологической помощи пострадавшим и родственникам в больницу направлен психолог.

«Мы принимаем все меры для спасения пострадавших. Мои искренние соболезнования родным и близким погибших. По происшествиям сейчас работают следственные органы, будут сделаны все необходимые выводы. Еще раз обращаю внимание водителей на необходимость соблюдения правил дорожного движения. Моим решением 15 ноября объявлено в Забайкальском крае днем траура», - сказал Александр Осипов.

В этот же день в дацанах Буддийской традиционной Сангхи России пройдут молебны в память о безвременно ушедших людях и о скорейшем выздоровлении всех пострадавших, сообщили в ее пресс-службе.

«Буддийская традиционная Сангха России и буддисты России выражают глубочайшее соболезнование всем семьям, друзьям, коллегам погибших в результате двух крупных ДТП в Агинском округе Забайкальского края. Мы будем молиться о скорейшем выздоровлении пострадавших, желаем всем пострадавшим скорейшего выздоровления. Боль произошедшей трагедии заполнила сердца всех нас. Мы скорбим вместе с вами...», - говорится в соболезновании БТСР.

Фото: pixabay.com

Читайте также

«РЖД» передали оборудование для Бурприроды
Оно поможет инспекторам более эффективно выполнять работу
25.04.2024 в 10:01
Оплата товара мелочью
Могут ли не принять в магазине?
25.04.2024 в 09:00
Бурятия оказалась на пороге «мясной битвы»
Монголы хотят прорваться на российский рынок
25.04.2024 в 07:00
Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.