Общество 15.11.2019 в 09:35

В Бурятии сельчанина обязали снести павильон-«самоволку»

Он вознамерился открыть торговлю на курорте, но нарушил права соседа и градостроительные нормы  
A- A+
В Бурятии сельчанина  обязали снести павильон-«самоволку»
В Баргузинском районе Бурятии судебные приставы обязали должника снести самовольно возведенное строение, расположенное в селе Максимиха на побережье Баргузинского залива Байкала, сообщили в республиканском управлении ФССП.

Конфликт между двумя односельчанами разгорелся из-за того, что один из них возвел торговый павильон на границе с земельным участком соседа в непосредственной близости от  чужих построек.

Такое положение дел возмутило соседа, так как владелец  павильона не только не согласовал с ним строительство объекта, но и нарушил градостроительные и строительные нормы и правила. Просьбы снести постройку или перенести ее на более дальнее расстояние остались без ответа. Тогда последовала жалоба в администрацию поселения.  После с соответствующим актом на руках, составленным специалистами администрации, сельчанин направиться отстаивать свои права и интересы в суде.

Районный суд, рассмотрев материалы дела, требования истца удовлетворил в полном объеме и постановил снести незаконно возведенное строение. Решение суда поступило на исполнение к судебным приставам Баргузинского районного отдела. В рамках исполнительного производства  они вручили должнику требование и разъяснили последствия неисполнения судебного решения. Во избежание административной ответственности и взыскания исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей должник требование документа исполнил, демонтировав незаконную постройку.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
«Суперджету» приделали российские «ноги»
В Новосибирске в 2025 году закончат испытания самолета SSJ New
19.04.2024 в 17:04
В Бурятии наградили Почетных доноров России
Мероприятие приурочено к празднованию «Национального дня донора»
19.04.2024 в 16:53
В Бурятии пройдет «Неделя раннего выявления сахарного диабета»
С 22 по 26 апреля горожане смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови
19.04.2024 в 16:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.