Общество 05.12.2019 в 12:05

МЧС наградило «Молодежку ОНФ» из Бурятии за Тулун и Забайкалье

Добровольцы работали в зонах природных пожаров и катастрофического наводнения
A- A+
МЧС наградило «Молодежку ОНФ» из Бурятии за Тулун и Забайкалье
В Бурятии региональный главк МЧС наградил республиканскую  команду «Молодежка ОНФ», которая принимала участие в ликвидации последствий пожаров в Забайкальском крае и наводнения в Иркутской области.

Награждение состоялось в правительстве Бурятии в рамках совещания, на котором были подведены итоги работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщили в республиканском исполкоме МЧС.

Напомним, в конце апреля нынешнего года в Забайкальском крае бушевали природные пожары, уничтожившие дома и постройки в 17 населенных пунктов, без крова остались около 400 семей. Тогда на помощь жителям соседнего региона выехали 30 участников команды «Молодежка ОНФ» из Бурятии, среди которых были и медики. Ребята занимались разбором завалов после пожаров и расчисткой территории поселков.

В июле стихийные бедствия обрушились на Иркутскую область – сначала наводнение в городе Тулуне, потом лесные пожары. Выехав на место, участники «Молодежки ОНФ» также помогали разбирать завалы и восстанавливать жилье тем, кто пострадал в этой ситуации. Ребята проделали огромную работу, оказывая жителям любую посильную помощь.

«Работа в зоне чрезвычайных ситуаций всегда очень сложная. Здесь надо учитывать человеческий фактор, ведь жители находятся в стрессовой ситуации, иногда даже не знают, с чего начать и за что браться. Наша задача – постараться максимально помочь. Очень приятно, что нашу добровольческую деятельность отметили, возможно, это подтолкнет других молодых людей не быть равнодушными к судьбе граждан, которые оказались в трудной жизненной ситуации», - сказал участник команды «Молодежка ОНФ»  Артур Астоян.

Фото: ОНФ

Читайте также

Оплата товара мелочью
Могут ли не принять в магазине?
25.04.2024 в 09:00
Бурятия оказалась на пороге «мясной битвы»
Монголы хотят прорваться на российский рынок
25.04.2024 в 07:00
Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.