Общество 13.01.2020 в 18:27

В Бурятии обезопасят участок автотрассы, где погибла 17-летняя девушка

На автодороге вблизи села Батурино установят дополнительное освещение и запретят остановки на обочине
A- A+
В Бурятии обезопасят участок автотрассы, где погибла 17-летняя девушка
В Бурятии межведомственная комиссия по поручению главы республики осмотрела место ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка, на 79-м километре региональной автомобильной дороги Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан вблизи села Батурино.

В комиссию вошли представители министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства, ГИБДД, администрации Прибайкальского района, «Бурятрегионавтодора». По результатам осмотра принят ряд решений, направленных на повышение уровня безопасности автодороги, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

В связи с возможностью ограниченной видимости на подъеме будет запрещена остановка автомобилей и установлен дорожный знак «Остановка запрещена», на пешеходном переходе на 80-м километре региональной автомобильной дороги Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан будет установлено освещение.

Кроме того, в ближайшее время будет рассмотрена возможность переноса камеры видео- и фото-фиксации дорожной ситуации на 79-й километр региональной автотрассы.

Как сообщал «Номер один», 5 января недалеко от села Батурино джип вице-спикера Хурала Бурятии Баира Жамбалова сбил 17-летнюю девушку, после чего скрылся с места ДТП. Спустя пять часов в полицию пришел бизнесмен Галуст Пилосян, который заявил, что он был за рулем внедорожника в момент ДТП. В отношении предпринимателя возбудили уголовное дело по обвинению в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека, сопряженном с оставлением места происшествия. Однако следствие проверяет и другие версии, в том числе на причастность к преступлению Баира Жамбалова, который также мог находиться за рулем джипа. Показания всех участников компании будут проверены при помощи полиграфа. Дело взял на контроль председатель СК России Александр Бастрыкин.

Фото: «Номер один»

Читайте также

С начала года в Бурятии произошло 163 дорожно-транспортных происшествия
В основном ДТП происходят из-за превышения скорости движения, алкогольного опьянения, непристегнутого ремня

28.03.2024 в 16:40
Бригада из Улан-Удэ стала гвардейской
Почетного наименования соединение удостоено за массовый героизм и отвагу
28.03.2024 в 16:39
Улан-удэнцы предлагают установить во всех детских садах видеокамеры
По мнению родителей, такие меры приучают воспитателей к дисциплине
28.03.2024 в 16:12
В столице Бурятии проверяют, как работают пожарные гидранты
Проверили уже более 150 устройств
28.03.2024 в 16:09
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.