Общество 15.01.2020 в 11:33

В Бурятии назойливые коллекторы вновь нарвались на штраф

Выбивая долги с женщины, они нарушили закон
A- A+
В Бурятии назойливые коллекторы вновь нарвались на штраф

В Бурятии «Первое коллекторское бюро» вновь привлечено к административной ответственности за неправомерные действия при взыскании просроченной задолженности.

Как сообщили в УФССП РБ, в ведомство обратилась улан-удэнка с жалобой на действия коллекторов, которые на протяжении пяти месяцев досаждали ей звонками и требовали погасить задолженность по кредитным договорам.

Как выяснилось, коллекторы приобрели право требования к заявительнице по трем кредитам - перед ООО «Русьфинансбанк», ООО «Хоум кредит энд Финанс банк» и ООО «Финансовая экспертиза» на общую сумму свыше 70 тысяч рублей.

Однако при взаимодействии с должником сотрудники агентства допустили грубые нарушения требований и ограничений, установленных законом.

«В ходе административного расследования приставы установили, что звонки коллекторов доходили до 12 раз в день, 22 раз в неделю и 73 раз в месяц. Несмотря на временные ограничения, коллекторы начинали звонить в будние дни до 8 часов утра. Кроме этого, беспокоили женщину ранними звонками в выходные и праздничные дни», рассказали в УФССП.

На основании изученных материалов и детализации телефонных звонков в отношении «Первого коллекторского бюро» приставы составили протокол об административном правонарушении и передали его в Арбитражный суд. Суд признал агентство виновным и оштрафовал на 50 тысяч рублей.

Как отметили приставы, в 2019 году «Первое коллекторское бюро» неоднократно привлекалось к административной ответственности. В общей сложности эту организацию оштрафовали на 300 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.