Общество 05.02.2020 в 07:48

Спикер парламента Бурятии о Кушиташвили: «Это потрясло всех нас»

Народный Хурал готовит обращение с просьбой объективного расследования дела боксера
A- A+
Спикер парламента Бурятии о Кушиташвили: «Это потрясло всех нас»
 В Бурятии от имени депутатов Народного Хурала готовится обращение в соответствующие инстанции с просьбой объективного расследования уголовного дела российского боксера Георгия Кушиташвили. Об этом сообщил на своей странице в Facebook спикер республиканского парламента Владимир Павлов.

«Надеюсь, что справедливо и открыто будет проведена процедура расследования, и очень бы хотелось чтобы Георгий не был причастен» к тем обвинениям, которые против него выдвигаются», - отметил Владимир Павлов.

«Знаю Георгия Кушиташвили давно, он вырос на глазах бичурян в очень уважаемой семье. Она пользуется большим авторитетом в Бичурском районе (В.Павлов является его уроженцем, долго работал в нем и традиционно представляет в парламенте интересы избирателей района – прим. ред.). Георгий еще в детстве проявил себя целеустремленным, дисциплинированным, среди сверстников был всегда примером, он в спорте достиг достаточно высоких результатов, неоднократно становился чемпионом и призером на соревнованиях разных уровней, от российских до международных. Входил в состав сборной России, и были высокие шансы попасть в олимпийскую сборную», - пишет председатель Народного Хурала.

«То, что случилось, потрясло, потрясло всех нас», - подчеркнул он.

По его словам, он сразу же встретился и переговорил с президентом Федерации бокса Бурятии, депутатом Народного Хурала Валерием Доржиевым, с членом Совета Федерации от Бурятии Александром Варфоломеевым, депутатом Госдумы Алдаром Дамдиновым, с уполномоченным по правам человека Юлией Жамбаловой.  Спикер парламента Бурятии обратился к ним с просьбой о содействии в объективном подходе к ситуации, сложившейся с Георгием Кушиташвили.

Фото: OK.ru/Федерация бокса Бурятии

Читайте также

В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
«Суперджету» приделали российские «ноги»
В Новосибирске в 2025 году закончат испытания самолета SSJ New
19.04.2024 в 17:04
В Бурятии наградили Почетных доноров России
Мероприятие приурочено к празднованию «Национального дня донора»
19.04.2024 в 16:53
В Бурятии пройдет «Неделя раннего выявления сахарного диабета»
С 22 по 26 апреля горожане смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови
19.04.2024 в 16:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.