Общество 14.02.2020 в 06:22

В Улан-Удэ прибудет поезд «Царское золото»

В Бурятию едут более 90 туристов из Западной Европы, Австралии, Канады и Японии
A- A+
В Улан-Удэ прибудет поезд «Царское золото»
Чартерный поезд Zarengold («Царское золото») в рамках туристической поездки «Зимняя сказка» отправится 23 февраля из Москвы в Улан-Удэ. Проект осуществляется «Федеральной пассажирской компанией» (РЖД) совместно с немецкой компанией «Лернидее Эрлебнисрайзен ГмбХ» (Lernidee Еrlebnisreisen GmbН) и Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) при поддержке Ростуризма для популяризации железнодорожного туризма в России и, в частности, на Дальнем Востоке.

В поездке примут участие 92 туриста из 12 стран – Франции, США, Австралии, Голландии, Германии, Великобритании, Швейцарии, Австрии, Италии, Венгрии, Канады и Японии. Продолжительность поездки поезда составит 11 дней по маршруту: Москва – Екатеринбург – Красноярск – Иркутск – Улан-Удэ. В Иркутске и в столице Бурятии туристы будут находиться несколько дней, смогут посетить Байкал, познакомиться с традиционными блюдами и национальными особенностями республики.

«Интерес к путешествиям по России и Дальнему Востоку растет. Мы видим это на примере проектов наших немецких партнеров. В освещении проекта примет участие производственная компания Timeline Film + TV, которая на протяжении 30 лет снимает документальные фильмы и репортажи по всему миру. По приглашению компании «Лернидее Эрлебнисрайзен ГмбХ» и АПИ группа проведет съемки документального фильма о путешествии «На восток по России, по Транссибирской магистрали». Основной задачей поездки съемочной группы является подготовка материалов для документального репортажа про Транссибирскую магистраль, туристический потенциал городов России и привлечение немецких туристов в Россию и Сибирь. Репортаж запланирован к выходу в эфир телерадиокомпании MDR в конце 2020 года», – рассказал генеральный директора АПИ Леонид Петухов, уточнив, что в поездке примет участие туристическая группа от американской газеты New York Times.

Как пояснил исполнительный директор «Лернидее Эрлебнисрайзен ГмбХ» Нурлан Мукаш, документальный фильм позволит показать большому числу немецких и европейских туристов красоты Москвы, Сибири и Дальнего Востока, привлечь дополнительных туристов в Россию в зимнее время. «Наши клиенты – это в основном люди среднего и пожилого возраста. Это состоятельные люди, которые хотят наслаждаться путешествиями и готовы тратить свое время и средства. Для них мы разрабатываем специальные туристические продукты», – сказал он.

Напомним, Lernidee Еrlebnisreisen GmbН планирует привлечь 1,36 млрд рублей в развитие туризма на Дальнем Востоке и в Арктике. В середине января 2020 года соответствующее соглашение подписано компанией с Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, сообщает пресс-служба Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

Lernidee Еrlebnisreisen GmbН  из Берлина на протяжении почти 35 лет организовывает поездки на туристических спецпоездах по всему миру – в Канаде/США, Южной Африке в Европе, по Великому Шелковому пути, в Японии, в Индии – владеет своими собственными круизными речными кораблями в Юго-Восточной Азии и в Южной Америке. Одним из ключевых направлений деятельности с момента основания компании в 1986 году являются туристические поездки в Россию – в особенности поездки на спецпоездах по Транссибирской магистрали из Москвы через Монголию в Китай и на Дальний Восток и круизные поездки на чартерных кораблях по рекам России. По обороту по привлечению туристов из Германию в Россию «Лернидее Эрлебнисрайзен ГмбХ» является самой крупной германской туристической компанией.

Фото: РЖД

Читайте также

В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
В байкальской воде обнаружили наноубийц
Активисты отправятся в Москву, чтобы добиться очередного запрета ради спасения озера
20.04.2024 в 13:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.