Общество 26.02.2020 в 10:26

В Бурятии сельский детсад строил «безбашенный» кран

Приставы остановили работу крана, который не имел защиты от возможных аварий  
A- A+
В Бурятии сельский детсад строил «безбашенный» кран
В Бурятии судебные приставы Иволгинского районного отдела приостановили на 90 суток работу башенного крана, принадлежащего обществу с ограниченной ответственностью «СК Спецстрой», сообщили в республиканском управлении ФССП.

Основанием для приостановления производственной техники послужили нарушения, выявленные сотрудниками Ростехнадзора в ходе внеплановой проверки. Как стало известно, компания эксплуатировала башенный кран на объекте строительства детского сада в селе Гурульба Иволгинского района с нарушениями требований законодательства в области промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Надзорные органы отмечают, что у крана не работали ограничители рабочих движений на механизме поворота, передвижения грузовой тележки, подъема груза, указатели скорости ветра, регистратор параметров работы крана, а также ослаблено крепление параметров работы крана.

В рамках исполнительного производства судебные приставы Иволгинского районного отдела немедленно выехали в Гурульбу для приостановления работы опасного башенного крана. На месте совершения исполнительных действий сотрудники ведомства опечатали производственную технику и предупредили должника об административной и уголовной ответственности в случае несанкционированного возобновления деятельности.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что из земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.