Общество 27.02.2020 в 10:00

Проходчик отсудил у золотодобывающего предприятия 250 тыс руб

В эту сумму суд оценил компенсацию морального вреда за профессиональные заболевания
A- A+
Проходчик отсудил у золотодобывающего предприятия  250 тыс руб
Судебные приставы Железнодорожного районного отдела Улан-Удэ взыскали с золотодобывающего предприятия  компенсацию морального вреда в размере 250 тыс рублей в связи с профессиональным заболеванием работника, сообщили в пресс-службе  УФССП по Бурятии.

Мужчина в период работы проходчиком 5-6 разряда на участке подземных горных работ горнодобывающего комплекса получил профессиональные заболевания. У работника установлены профессиональная двусторонняя нейросенсорная тугоухость с умеренной степенью снижения слуха, а также вибрационная болезнь, связанная с полинейропатией верхних конечностей. Причинами профессионального заболевания явились длительное воздействие шума и уровней локальной и общей вибрации, не соответствующих требованиям санитарных правил и нормативов.

В связи с нравственными и физическими страданиями мужчина обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с работодателя компенсации морального вреда. Суд требования истца удовлетворил частично и присудил выплатить ему компенсацию в размере 250 тысяч руб.

В службе судебных приставов было возбуждено исполнительное производстве, в рамках которого решение суда исполнено в кратчайшие сроки после вручения судебным приставом процессуальных документов и разъяснения норм законодательства. На сегодняшний день права работника восстановлены в полном объеме.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.