Общество 27.02.2020 в 16:14

В Бурятии суд закрыл аварийную школу

Проводить занятия в ней было опасно
A- A+
В Бурятии суд закрыл аварийную школу

Тарбагатайский районный суд приостановил работу школы в поселке Десятниково на 90 суток. Решение принято по заявлению Управления Роспотребнадзора по Бурятии.


«Здание школы находится в ветхом состоянии: полы, стены, потолки имеют существенные дефекты (трещины, щели), в отдельных кабинетах потолки находятся в аварийном состоянии, местами провисают. В спортивном зале на стене от потолка до пола имеется большая вертикальная трещина. Продолжение образовательного процесса в данных условиях не допустимо, так как выявленные нарушения представляют угрозу причинения вреда жизни и здоровью детей», рассказали в пресс-службе ведомства.


Отметим, решение о закрытии школы уже вызвало возмущение родителей и учителей. Вот что рассказали о сложившейся ситуации в паблике «Аноним 03»:

«Школа была принята на начало учебного года комиссией, был произведён ремонт: душевых, спортзала, детского сада, столовой, закуплено оборудование, потрачены огромные средства. Зачем это было нужно, если в феврале закрыли школу? Наши дети и педагогический коллектив просто-напросто выброшены на улицу. До нашей ситуации нет никому дела, закрыли школу, не собрав ни родительское собрание, ни педагогический коллектив. По слухам, учащихся планируют обучать в Тарбагатайской школе со второй смены. С этим категорически не согласны ни родители, ни дети, ни учителя, так как полностью нарушается учебный процесс, остаются без работы педагоги и технический персонал школы».


Фото: Роспотребнадзор Бурятии

Читайте также

БГУ вместе с университетами Непала и Шри-Ланки будет изучать тибетскую медицину
Студенты будут также изучать буддийскую философию, тибетский язык и санскрит
26.04.2024 в 13:41
В Улан-Удэ построят новую инфекционную больницу
Строительство учреждения начнется в 2025 году
26.04.2024 в 13:12
Лучшим педагогом бурятского языка в детсадах Улан-Удэ признана Евгения Бадмаева
В этом году в традиционном конкурсе приняли участие 8 педагогов
26.04.2024 в 12:41
В сельских школах Бурятии могут создать агроклассы
Перспективы их создания обсудили в БГСХА
26.04.2024 в 12:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.