Общество 25.03.2020 в 19:55

В Улан-Удэ мобильные группы проверяют соблюдение карантина в общественных местах

Рейды проходят в торговых центрах и на общественном транспорте
A- A+
В Улан-Удэ мобильные группы проверяют соблюдение карантина в общественных местах

Для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции в Улан-Удэ проходят рейды по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима в общественных местах. Для контроля за профилактическими мероприятиями создано 77 мобильных групп из сотрудников администрации города, подведомственных учреждений и управляющих компаний, сообщили в пресс-службе мэрии.

По графику специалисты проверяют детские сады, учреждения культуры и спорта, торгово-развлекательные центры, общественный транспорт. На сегодняшний день проверка прошла в 17 детских садах, 8 школах искусств, 13 библиотечных филиалах, 7 спортивных школах  и во всех 9 учреждениях культуры.

В детских садах заболеваемость по ОРВИ составляет 2%, это 223 ребенка. Проводится ежедневный «утренний фильтр» для детей и сотрудников. Запасом дезинфекционных препаратов, средств индивидуальной защиты и антисептиков все обеспечены.

Помимо этого, приостановлена работа детских игровых площадок при ТРЦ «Кэпитал Молл», «Еврозона», «Форум», «Пиплс Парк», «Пионер», ночных и компьютерных клубов, отменяются банкеты в организациях общественного питания.

Ежедневно специалисты выезжают на конечные остановки маршрутов, в ходе которых проверяется дезинфекция поручней, ручек, кресел, проветривание салонов, наличие масок у водителей и кондукторов, соблюдение режима регулярного мытья рук с мылом или обработки кожными антисептиками.

В основном в качестве дезинфицирующего раствора используется раствор хлормисепта. Выездные проверки продолжаются в ежедневном режиме.

В структурных подразделениях администрации Улан-Удэ ограничены командировки сотрудников за пределы Бурятии и личный прием граждан, запрещены все массовые спортивные, культурные мероприятия. Ежедневно проводится термометрия сотрудников мэрии и учреждений социальной сферы.

Информацию о случаях нарушения вышеперечисленных мер горожане могут сообщить по телефону Единой дежурной диспетчерской службы: 051.

Фото: мэрия Улан-Удэ

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.