Общество 27.03.2020 в 09:51

Коронавирус сделал российские заповедники еще более недоступными

В Бурятии «Заповедное Подлеморье» объявило о приостановке работы визитно-информационных центров

A- A+
Коронавирус сделал российские заповедники еще более недоступными
В связи с эпидемиологической ситуацией в России и мире минприроды России с 30 марта по 3 апреля вводит временный запрет на прием организованных туристических и экскурсионных групп в  особо охраняемых природных территориях федерального значения, сообщила пресс-служба ведомства.

Временно будет прекращена работа визит-центров и других объектов туристической инфраструктуры, приостановлено проведение массовых мероприятий, ранее запланированные экскурсии и экологические экспедиции будут отменены или перенесены на более поздний срок.

«Эти меры направлены на соблюдение требований, обозначенных в обращении президента России. Здоровье и безопасность людей – самое главное, чем мы должны руководствоваться при принятии абсолютно всех решений», – прокомментировал глава минприроды России Дмитрий Кобылкин.    

Дирекции ООПТ, а также отделы охраны и оперативного реагирования учреждений продолжат работать. Часть сотрудников заповедной системы страны может быть переведена на удаленную форму работы. О действующих режимах работы ООПТ федерального значения лучше уточнять на официальных сайтах учреждений.

В Бурятии приостанавливает деятельность визит-информационных центров «Заповедное Подлеморье». Прием посетителей в местах размещения «Монахово», «Курбулик», полевая база Давша, кордон «Кабанья», КНП «Аяя», кордон «Сосновка» временно ограничен, сообщила пресс-служба объединенной дирекции Забайкальского нацпарка и Баргузинского заповедника. .

В случае изменениях ситуации информация будет размещена на официальном сайте и в соцсетях. По возникшим вопросам обращаться по тел. 83013191578 и на электронную почту  info@pdmr.ru

Фото: zapovednoe-podlemorye.ru

Читайте также

В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
В байкальской воде обнаружили наноубийц
Активисты отправятся в Москву, чтобы добиться очередного запрета ради спасения озера
20.04.2024 в 13:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.