Общество 29.03.2020 в 23:02

В Бурятии снарядили волонтеров, помогающих пожилым жителям республики

Для них закупили средства индивидуальной защиты
A- A+
В Бурятии снарядили волонтеров, помогающих пожилым жителям республики
Сегодня по инициативе главы Бурятии Алексея Цыденова министерство спорта и молодежной политики закупило средства защиты для волонтеров, которые помогают людям старше 65 лет и людям, страдающими хроническими заболеваниями. Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

При содействии министерства промышленности и торговли республики предприятия республики оперативно передали свыше 1300 масок, 500 флаконов дезинфицирующих средств и 500 пар перчаток для участников акции "Мы Вместе".

Добровольцы помогают в покупке продуктов и лекарств, решении бытовых проблем. В рамках акции "Мы Вместе" создан агрегатор по адресу мывместе2020.рф для граждан и организаций, которые хотят помогать другим в период борьбы с коронавирусом.

На сайте каждый может предложить свою помощь, стать волонтером, узнать полезные новости. Уже сейчас крупные компании организуют горячие линии, предоставляют юридические консультации, обеспечивают доступ к бесплатным сервисам для удаленной работы и онлайн-обучения.

Организации в разделе "Предложить помощь" могут разместить информацию о ресурсах, которыми они готовы поделиться, - продуктах, средствах, услугах и др. Также любой желающий может присоединиться к добровольческому сообществу (кнопка "Стать волонтером") и узнать о возможностях оказания адресной поддержки тем, кому она особенно необходима в сложившихся обстоятельствах.

Ранее Общероссийский народный фронт совместно со Всероссийским общественным движением "Волонтеры-медики" и Ассоциацией волонтерских центров объявили об открытии добровольческих штабов помощи пожилым и одиноким людям в бытовых вопросах, например, покупки еды и лекарств, выносе мусора.

Заявку на помощь добровольцев можно направить через мобильное приложение "ОНФ.Помощь" или по телефону единого колл-центра 8800-200-34-11.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Жителям Бурятии напомнили о пропусках на фестиваль «Мунку-Сардык»
Фестиваль традиционно проходит с конца апреля по начало мая
16.04.2024 в 13:39
В МВД России рассказали о фейковом банковском приложении
Приложения стоит бояться обладателям айфонов
16.04.2024 в 13:33
В мэрии напомнили об акции «Город без покрышек»
Акция стала традиционной в дни сезонных месячников чистоты
16.04.2024 в 13:23
В Бурятии прощаются с мобилизованным военным
Александр Голиков пропал без вести летом прошлого года
16.04.2024 в 12:46
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.