Общество 03.04.2020 в 17:16

РЖД отменяет поезд Иркутск-Улан-Удэ-Иркутск

Пассажиропоток на железных дорогах упал более чем на 50 процентов
A- A+
РЖД отменяет поезд Иркутск-Улан-Удэ-Иркутск
РЖД с 7 апреля временно сокращает периодичность курсирования 37 поездов формирования АО «ФПК», а 53 поезда будут временно отменены, сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги.

Так, поезд № 149/150 Иркутск – Улан-Удэ отменяется из Иркутска с 6 апреля, из Улан-Удэ с 7 апреля. Поезд № 321/322 Иркутск – Забайкальск отменяется из Иркутска с 1 июня, из Забайкальска с 3 июня.

«Учитывая важность сохранения устойчивого межрегионального сообщения для населения и экономики страны, решение о корректировке расписания принимается только в случае существования дублирующих поездов и если спрос на поездки составляет менее 25% от общего количества предложенных мест. Для обеспечения непрерывности железнодорожного сообщения с малыми населенными пунктами будут введены дополнительные остановки для транзитных поездов, курсирующих  по маршрутам отмененных. В случае если других поездов на маршруте нет и предложить альтернативный вариант железнодорожного сообщения нельзя, такие поезда сохраняются», - отмечается в пресс-релизе.

Корректировка графика курсирования поездов связана с отсутствием возможности у пассажиров планировать и организовывать свои путешествия на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Холдинг «РЖД» отмечает значительное снижение загрузки поездов, курсирующих в дальнем следовании, включая поезда «Сапсан».

С 21 марта текущего года наблюдается более чем 50-процентное снижение количества отправленных пассажиров на сети ОАО «РЖД» по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Возврат проездных документов с датой поездки, приходящейся на апрель, в пять раз выше прошлого года, а на май – более чем в три раза. Количество проданных билетов на апрель составляет менее 40%, на май – менее 60% от уровня прошлого года.

Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах, либо вернуть в полном объеме средства за билеты, приобретенные в отмененные поезда. С актуальной информацией об изменениях в расписании можно ознакомиться на сайте «РЖД».

При улучшении ситуации и повышении спроса на пассажирские перевозки холдинг «РЖД» незамедлительно восстановит маршрутную сеть в полном объеме, а при необходимости увеличит предложение для пассажиров.

Фото:  visual.rzd.ru

Читайте также

У жителей Бурятии набирает популярность онлайн-приложение «Госуслуги.Дом»
Это приложение позволяет решить все вопросы ЖКХ в одном месте
26.04.2024 в 16:47
Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»
Работа ведется согласно указа Владимира Путина
26.04.2024 в 16:47
В Улан-Удэ на базе «Водоканала» открыли центр для обучения
Здесь будут обучать персонал по дисциплине охрана труда
26.04.2024 в 16:12
В Бурятии инспектор Баргузинского заповедника встретил двух медведей
Это была самка и медвежонок-подросток
26.04.2024 в 15:13
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.