Общество 03.06.2020 в 11:20

В Бурятии с 10 июня открываются предприятия общепита

Индустрии развлечений,  соляриям, баням, саунам и СПА-салонам пока «добро» не дано  
A- A+
В Бурятии с 10 июня открываются предприятия общепита
В Бурятии рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и иные предприятий общественного питания, закрытые на карантин с 29 марта, смогут начать работу с 10 июня. Это следует из указа главы республики Алексея Цыденова. Документ размещен на официальном портале нормативных актов.

Условия открытия - наличие отдельного наружного (уличного) входа в объект общественного питания и представление в электронном виде сведений на интернет-портале «Работающая Бурятия». Разумеется, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания, с обеспечением работодателем перед открытием лабораторного обследования персонала на COVID-19.

Закрытыми по 30 июня пока остаются предприятия общественного питания, кинотеатры, детские развлекательные, общественные, игровые зоны, зоны отдыха, аттракционы, ночные клубы, иные развлекательные заведения с массовым одномоментным пребыванием людей, расположенные внутри торговых центров, торговых комплексов, торгово-развлекательных комплексов.

Руководству торговых центров и комплексов, а также торгово-развлекательных комплексов, предложено представить в электронном виде сведения на интернет-портале «Работающая Бурятия» и обеспечить: разделение потоков входящих и выходящих из здания посетителей; контроль численности в лифтах (один человек); - вход посетителей во все помещения только в масках;  возможность приобретения масок и перчаток при входе в торговый центр;  условия для соблюдения гражданами социального дистанцирования (дистанцию до других лиц не менее 1,5 метра).

Остаются закрытыми  по 30 июня включительно СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны и иные объекты, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие людей.  

Фото: mergenbator.ru

Читайте также

В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
У жителей Бурятии набирает популярность онлайн-приложение «Госуслуги.Дом»
Это приложение позволяет решить все вопросы ЖКХ в одном месте
26.04.2024 в 16:47
Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»
Работа ведется согласно указа Владимира Путина
26.04.2024 в 16:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.