Общество 01.07.2020 в 10:00

Рецепт против вируса

Безопасность  превыше всего!
A- A+
Текст: Газета
Рецепт против вируса

Если для того, чтобы защитить народ, потребуется превратить Бурятию в зону строгого режима, то ничего не попишешь - надо терпеть и ходить по-маленькому с разрешения чиновников. 




Вокруг карантинного села Шулуты чиновники постановили вырыть двойной ров. Таким образом тункинские власти пытаются предотвратить «прорывы» в зараженный населенный пункт.

- Оказывается, вчера ночью автолюбители смертельно опасного экстрима пытались прорваться в село, где сейчас бушует COVID-19, - пишут очевидцы.

Маловато будет. Почему бы не вырыть ров вокруг Бурятии? И почему мы до этого не додумались раньше? В апреле? Схема-то отличная! Народной стройкой выкапываем «противоковидный» ров, заливаем его водой, предварительно снабдив кольями. Ставим вышки с автоматчиками – и вуаля! Никакой вирус не проник бы!

Правда, имеется еще воздушный транспорт. Но и здесь есть решение: окопать такими рвами все аэропорты. Это, помимо защиты от пандемии, решило бы целый ряд проблем. Во-первых, у людей была бы работа – копать. Во-вторых, копающие люди физически активны, а значит  здоровы. В-третьих, мы остановили бы миграцию населения из республики.

Столько зайцев одним выстрелом. Остается только создать республиканскую программу и попросить у Кремля несколько миллиардов на ее реализацию. И тогда заживем!

Нарисовал Укусика Покусай

Читайте также

«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Для пожилых и инвалидов в Бурятии работает система долговременного ухода
Услуги по уходу на дому получают 292 человека.
25.04.2024 в 15:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.