Общество 05.07.2020 в 09:46

В Бурятии лесники определили места для отдыха

Здесь жители могут находиться свободно и беспрепятственно
A- A+
В Бурятии лесники определили места для отдыха
Несмотря на действие особого противопожарного режима, Республиканским агентством лесного хозяйства определен список мест отдыха на территории лесного фонда, где жители могут находиться свободно и беспрепятственно в условиях особого противопожарного режима.

Приказ с перечнем мест массового посещения граждан начинает действовать с 4 июня. Каждое место соответствует требованиям пожарной безопасности – кострище окопано и обложено камнями, место отдыха опахано минерализованной полосой. Всего в Бурятии более 330 мест отдыха, в том числе в прибрежной зоне Байкала, 268 из них находятся в лесном фонде.

«Мы строили эти места отдыха сами своими руками. Тут можно отдыхать, разводить костер, жарить шашлыки. Нельзя оставлять за собой мусор, оставлять непотушенный костер, бросать окурки и спички, применять промасленные материалы и изделия, поскольку это может стать причиной лесного пожара» - сказал Евгений Алексеев, замруководителя Иволгинского лесничества.

Все контакты и места массового посещения размещены на сайте Республиканского агентства лесного хозяйства. Также для удобства жителей республики, места отдыха отражены на карте сайта Геопортал Бурятии (http://geo.govrb.ru/map.html). В случае если у жителей возникают вопросы, как проехать и как себя вести в лесу – можно обратиться в лесничество, где планируется пребывание. 

Лесники Бурятии призывают жителей соблюдать правила пожарной безопасности. При обнаружении возгораний в лесу просим сообщать на горячую линию лесной охраны – 20-44-44

Фото: pixabay.com
Теги
отдых

Читайте также

В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Пассажир рейса «Москва - Улан-Удэ» рассказал о пережитом ужасе

Пассажиры кричали от страха, многих вырвало, а самолет швыряло из стороны в сторону

28.03.2024 в 17:19
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.